Für Sie da

Team

Wir sind für Sie da

Wir bieten Ihnen einen exzellenten Service. Von uns erwartet Sie ein wertschätzender Umgang, Verbindlichkeit und Zuverlässigkeit. Wir sind Ihr persönlicher Berater. Für Ihre Fragen und Anregungen haben wir immer ein offenes Ohr. Wir sind für Sie da, jederzeit – das ist unsere Grundeinstellung.

Unser zuvorkommendes Empfangsteam nimmt Sie im Fitnesspark Time-Out Ostermundigen in Empfang. Es steht Ihnen bei jeglichen Anliegen zur Verfügung und kümmert sich um eine schnelle, persönliche und adäquate Lösung Ihrer Fragen. Sprechen Sie uns an!

Wir freuen uns.

Team Fitnesspark Time-Out Ostermundigen


Unser Team

  Betriebsleiter Mathieu
Betriebsleiter Fitnesspark
Time-Out Ostermundigen

Mathieu Plattner

Email:
mathieu.plattner@migrosaare.ch

Telefon:
+41 58 568 41 11

Adresse:
Fitnesspark Time-Out, im Migros-Zentrum
Bernstrasse 114,
3072 Ostermundigen

  Team
Leiterin Massage

Jill Peterhans-Wyss

Email:
jill.peterhans-wyss@migrosaare.ch

Telefon:
+41 58 568 41 11

Adresse:

Fitnesspark Time-Out, im Migros-Zentrum
Bernstrasse 114,
3072 Ostermundigen

 Team
Leiterin Group Fitness

Rahel Schmidig

Email:
rahel.schmidig@migrosaare.ch

Telefon:
+41 58 568 41 11

Adresse:

Fitnesspark Time-Out, im Migros-Zentrum
Bernstrasse 114,
3072 Ostermundigen

 Team
Leiterin Administration

Gaby Aeschlimann

Email:
gaby.aeschlimann@migrosaare.ch

Telefon:
+41 58 568 41 11

Adresse:

Fitnesspark Time-Out, im Migros-Zentrum
Bernstrasse 114,
3072 Ostermundigen

 Team
Leiter Technik/Reinigung

Roland Reber

 Telefon:
+41 58 568 41 11

Adresse:
Fitnesspark Time-Out, im Migros-Zentrum
Bernstrasse 114,
3072 Ostermundigen

Personaltrainer

 
Personaltrainer

Kay Magnus

Bachelor in Fitnessökonomie
Fitnessinstruktor Basic & Aufbau
GolfFitness-Trainer bei Albatros Training
Medicaltrainer Athletic Course

Email:
kay.magnus@migrosaare.ch

Telefon:
+41 58 568 41 08  

Adresse:
Fitnesspark Time-Out, im Migros-Zentrum
Bernstrasse 114,
3072 Ostermundigen

 
Personaltrainerin

Beatrice Kobel

Dipl. Fitnessinstruktorin Basic & Aufbau
TRX Course STC & TC
Bootcammpertrainerin Indoor & Outdoor
Functionaltrainerin Basic & Aufbau
Groupfitnesstrainerin
Pilates Functional

Email:
beatrice.kobel@migrosaare.ch

Telefon:
+41 58 568 41 08  

Adresse:
Fitnesspark Time-Out, im Migros-Zentrum
Bernstrasse 114,
3072 Ostermundigen


Personal Trainer

Pascal Schäpper