Kurspläne

Aktueller Kursplan

Für die stark belegten Kurse mit einem limitierten Platzangebot (Body Pump, Fitboxe und TRX) liegen jeweils 20 Minuten vor Kursbeginn Karten auf, mit welchen der Kursplatz garantiert ist. Bitte geben Sie diese Karte jeweils bei Kursstart auf Aufforderung des Kursleiters ab, damit die Kontrolle vollzogen werden kann.

Wir freuen uns auf Ihr Kommen und wünschen viel Spass in unseren GroupFitness-Lektionen!

 

Dienstag, 17. Januar 2017

06:45 Uhr: Power Yoga
60 Minuten
Karola M.
Arena 2
08:35 Uhr: M.A.X.
25 Minuten
Nicole
Arena 1
09:10 Uhr: Bodyforming
50 Minuten
Helga F.
Arena 1
09:10 Uhr: Rückentraining
50 Minuten
Ruth E.
Arena 2
10:00 Uhr: Aqua Well
20 Minuten
Anita D.
Solebad
10:10 Uhr: Catslide
30 Minuten
Helga F.
Arena 2
10:10 Uhr: Zumba
50 Minuten
JM Caroline
Arena 1
10:20 Uhr: Aqua Well
20 Minuten
Anita D.
Solebad
12:10 Uhr: Bodypump
60 Minuten
Marco M.
Arena 1
12:10 Uhr: Pilates
50 Minuten
Isabelle S.
Arena 2
14:30 Uhr: Lernendenlektion
45 Minuten
Team
Arena 1
Bemerkungen: Instruktorin: Jessica
17:30 Uhr: TRX
50 Minuten
Phaedra
Arena 1
17:30 Uhr: Zumba
50 Minuten
Pierre M.
Arena 2
18:30 Uhr: Bodypump
50 Minuten
Pierre M.
Arena 1
18:30 Uhr: Fitboxe
70 Minuten
Esther M.
Arena 2
19:40 Uhr: Indoor Cycling
90 Minuten
Sandy B.
Arena 1
19:45 Uhr: Power Yoga
60 Minuten
Susanna S.
Arena 2

Mittwoch, 18. Januar 2017

08:10 Uhr: VitalFit
50 Minuten
Paula
Arena 2
09:10 Uhr: Pilates
50 Minuten
Miriam T.
Arena 2
09:10 Uhr: Stepburner
50 Minuten
Natascha P.
Arena 1
09:20 Uhr: Aqua Well
20 Minuten
Paula
Solebad
10:10 Uhr: BodyArt
50 Minuten
Bea B.
Arena 1
10:10 Uhr: Yoga Relax
50 Minuten
Paula
Arena 2
12:10 Uhr: Indoor Cycling
50 Minuten
Mirek
Arena 1
12:10 Uhr: Zumba
50 Minuten
Phaedra
Arena 2
14:30 Uhr: Pilates
50 Minuten
Team
Arena 2
Bemerkungen: Instruktorin: Jessica
17:30 Uhr: Dancess
50 Minuten
Sandra B.
Arena 2
17:30 Uhr: TRX
50 Minuten
Mara F.
Arena 1
18:30 Uhr: Bodyforming
50 Minuten
Caroline F.
Arena 1
18:30 Uhr: Zumba
50 Minuten
Dania M.
Arena 2
19:30 Uhr: Kick Power
50 Minuten
Esther M.
Arena 1
19:30 Uhr: Pilates
50 Minuten
Caroline F.
Arena 2
20:20 Uhr: Bauch X-Press
50 Minuten
Esther M.
Arena 1

Donnerstag, 19. Januar 2017

09:10 Uhr: Fatburner
60 Minuten
Helga F.
Arena 1
09:10 Uhr: Rückentraining
50 Minuten
Paula
Arena 2
10:10 Uhr: Pilates
50 Minuten
Helga F.
Arena 2
10:20 Uhr: Aqua Well
20 Minuten
Paula
Solebad
10:40 Uhr: Aqua Well
20 Minuten
Paula
Solebad
12:10 Uhr: M.A.X.
30 Minuten
Nicole
Arena 1
12:10 Uhr: Power Yoga
50 Minuten
Paula
Arena 2
12:40 Uhr: CXWorX
30 Minuten
Nicole
Arena 1
17:30 Uhr: Bodypump
60 Minuten
Mike
Arena 1
17:30 Uhr: move2fit
55 Minuten
Claudia L.
Arena 2
18:40 Uhr: Catslide
50 Minuten
JM Caroline
Arena 2
18:40 Uhr: CXWorX
30 Minuten
Sangyel L.
Arena 1
19:10 Uhr: M.A.X.
30 Minuten
Sangyel L.
Arena 1
19:40 Uhr: Yoga
60 Minuten
Stephanie K.
Arena 2
19:45 Uhr: Indoor Cycling
70 Minuten
Bruno B.
Arena 1

Freitag, 20. Januar 2017

08:10 Uhr: Rückentraining
50 Minuten
Leo B.
Arena 2
09:10 Uhr: Bodyforming
50 Minuten
Natascha P.
Arena 1
09:10 Uhr: Yoga
50 Minuten
Sabina M.
Arena 2
10:10 Uhr: Stretching
50 Minuten
Leo B.
Arena 2
10:10 Uhr: TRX
50 Minuten
Nicole
Arena 1
10:20 Uhr: Aqua Well
20 Minuten
Sabina M.
Solebad
12:10 Uhr: Bodypump
60 Minuten
Team
Arena 1
12:10 Uhr: Pilates
50 Minuten
Helga F.
Arena 2
17:30 Uhr: CXWorX
30 Minuten
Nicole E.
Arena 1
17:30 Uhr: M.A.X.
30 Minuten
Gabi
Arena 2
18:00 Uhr: Bodyforming
50 Minuten
Gabi
Arena 2
18:00 Uhr: Circuit Training
45 Minuten
Team
Arena 1
Bemerkungen: Instruktor: Marco L.
19:00 Uhr: Bodypump
60 Minuten
Sabrina R.
Arena 1
19:15 Uhr: Zumba
60 Minuten
Patrick B.
Arena 2

Samstag, 21. Januar 2017

09:15 Uhr: H.I.T.
45 Minuten
Team
Arena 1
Bemerkungen: Instruktor: Armin
09:30 Uhr: All in One
70 Minuten
Paula
Arena 2
10:50 Uhr: Yoga
70 Minuten
Susanna S.
Arena 2
15:30 Uhr: Fitboxe
50 Minuten
Esther M.
Arena 2
16:20 Uhr: Bauch X-Press
30 Minuten
Esther M.
Arena 2
17:00 Uhr: Fun tone
50 Minuten
Caro
Arena 2
17:00 Uhr: Indoor Cycling
90 Minuten
Bruno B.
Arena 1

Sonntag, 22. Januar 2017

09:20 Uhr: TRX
50 Minuten
Caro
Arena 1
10:15 Uhr: Zumba
60 Minuten
Alejandra
Arena 2
10:20 Uhr: Bodypump
60 Minuten
Sabrina H.
Arena 1
11:30 Uhr: M.A.X.
30 Minuten
Mara F.
Arena 1
11:40 Uhr: Power Yoga
75 Minuten
Paula
Arena 2
12:00 Uhr: Indoor Cycling
60 Minuten
Mirek
Arena 1
13:10 Uhr: Bodypump
60 Minuten
Team
Arena 1
Bemerkungen: Instruktorin: Tamara
14:20 Uhr: CXWorX
30 Minuten
Team
Arena 1
Bemerkungen: Instruktorin: Tamara

Montag, 23. Januar 2017

08:00 Uhr: Yoga
60 Minuten
Marlise V.
Arena 2
08:10 Uhr: Rückentraining
50 Minuten
Jeanine F.
Arena 1
09:10 Uhr: Rückentraining
50 Minuten
Jeanine F.
Arena 2
09:10 Uhr: Zumba
50 Minuten
Dania M.
Arena 1
10:10 Uhr: Corebar
50 Minuten
Bea A.
Arena 1
10:10 Uhr: Pilates
50 Minuten
Helga F.
Arena 2
10:20 Uhr: Aqua Well
20 Minuten
Sabine B.
Solebad
10:40 Uhr: Aqua Well
20 Minuten
Sabine B.
Solebad
11:10 Uhr: VitalFit
50 Minuten
Jeanine F.
Arena 2
12:10 Uhr: B.O.O.S.T.
45 Minuten
Team
Arena 1
12:10 Uhr: BodyArt
50 Minuten
Bea B.
Arena 2
14:30 Uhr: Bodyforming
50 Minuten
Gabi
Arena 2
17:10 Uhr: TRX
50 Minuten
Monika H.
Arena 1
17:30 Uhr: Bodyforming
50 Minuten
Mara F.
Arena 2
18:15 Uhr: Indoor Cycling
60 Minuten
Thomas S.
Arena 1
18:30 Uhr: Dance
50 Minuten
Claudia Z.
Arena 2
19:30 Uhr: Bodypump
60 Minuten
Erich H.
Arena 1
19:30 Uhr: Pilates
50 Minuten
Cynthia S.
Arena 2
20:30 Uhr: Zumba
50 Minuten
Phaedra
Arena 2
20:40 Uhr: CXWorX
30 Minuten
Erich H.
Arena 1

Downloads