Kurspläne

 

Aktueller Kursplan

 

Für die stark belegten Kurse mit einem limitierten Platzangebot (Body Pump, Fitboxe, Pilates TRX und TRX) liegen jeweils 20 Minuten vor Kursbeginn Karten am Empfang auf, mit welchen der Kursplatz garantiert ist. Bitte geben Sie diese Karte jeweils bei Kursstart auf Aufforderung des Kursleiters ab, damit die Kontrolle vollzogen werden kann.

Wir freuen uns auf Ihr Kommen und wünschen viel Spass in unseren GroupFitness-Lektionen!

Freitag, 20. Oktober 2017

08:00 Uhr: BodyArt
60 Minuten
Dania M.
Arena 1
08:10 Uhr: Rückentraining
50 Minuten
Leo B.
Arena 2
09:10 Uhr: Bodyforming
50 Minuten
Gabi
Arena 1
09:10 Uhr: Hatha Yoga
50 Minuten
Karola M.
Arena 2
10:10 Uhr: Stretching
50 Minuten
Leo B.
Arena 2
10:10 Uhr: TRX
50 Minuten
Bea A.
Arena 1
10:20 Uhr: Aqua Well
20 Minuten
Anita D.
Solebad
12:10 Uhr: Bodypump
60 Minuten
Fabienne
Arena 1
12:10 Uhr: Pilates
50 Minuten
Helga F.
Arena 2
17:30 Uhr: M.A.X.
30 Minuten
Sabrina H.
Arena 2
18:00 Uhr: CXWorX
30 Minuten
Sabrina H.
Arena 1
18:40 Uhr: Bodypump
60 Minuten
Sabrina R.
Arena 1
19:15 Uhr: Zumba
60 Minuten
Patrick B.
Arena 2

Samstag, 21. Oktober 2017

09:10 Uhr: H.I.T.
45 Minuten
Nicole E.
Arena 1
09:30 Uhr: All in One
70 Minuten
Paula
Arena 2
10:00 Uhr: Step
50 Minuten
Nicole I.
Arena 1
10:15 Uhr: BOOTCAMPER.ch
60 Minuten
Nicole E.
Outdoor
10:50 Uhr: Yoga
70 Minuten
Jacqueline
Arena 2
11:00 Uhr: Zumba
60 Minuten
Alejandra
Arena 1
15:30 Uhr: Fitboxe
50 Minuten
Susanne B.
Arena 2
16:20 Uhr: Bauch X-Press
30 Minuten
Susanne B.
Arena 2
17:00 Uhr: Indoor Cycling
90 Minuten
Luigi M.
Arena 1

Sonntag, 22. Oktober 2017

09:10 Uhr: SlowFlowYoga
60 Minuten
Giuliana K.
Arena 2
09:20 Uhr: TRX
50 Minuten
Bea A.
Arena 1
10:20 Uhr: Bodypump
60 Minuten
Lucia H.
Arena 1
10:20 Uhr: Zumba
60 Minuten
JM Caroline
Arena 2
11:30 Uhr: M.A.X.
30 Minuten
Lucia H.
Arena 1
11:40 Uhr: Surprise Yoga
75 Minuten
Paula
Arena 2
12:00 Uhr: Indoor Cycling
60 Minuten
Esther H.
Arena 1
13:10 Uhr: Bodypump
60 Minuten
Team
Arena 1
Bemerkungen: Instruktorin: Tamara R.

Montag, 23. Oktober 2017

08:00 Uhr: Hatha Yoga
60 Minuten
Marlise V.
Arena 2
08:10 Uhr: Rückentraining
50 Minuten
Tiziana F.
Arena 1
09:10 Uhr: Rückentraining
50 Minuten
Tiziana F.
Arena 2
09:10 Uhr: Zumba
50 Minuten
Dania M.
Arena 1
10:10 Uhr: Pilates
50 Minuten
Helga F.
Arena 2
10:10 Uhr: TRX
50 Minuten
Bea A.
Arena 1
10:20 Uhr: Aqua Well
20 Minuten
Sabine B.
Solebad
10:40 Uhr: Aqua Well
20 Minuten
Sabine B.
Solebad
11:10 Uhr: VitalFit
50 Minuten
Paula
Arena 2
12:10 Uhr: Indoor Cycling
50 Minuten
Esther H.
Arena 1
12:10 Uhr: LunchFlow
50 Minuten
Bea B.
Arena 2
14:30 Uhr: Bodyforming
50 Minuten
Gabi
Arena 2
17:10 Uhr: TRX
50 Minuten
Rita P.
Arena 1
17:30 Uhr: Bodyforming
50 Minuten
Mara F.
Arena 2
18:15 Uhr: Indoor Cycling
60 Minuten
Peter
Arena 1
18:30 Uhr: Dance
50 Minuten
Sandra B.
Arena 2
19:30 Uhr: Bodypump
60 Minuten
Erich H.
Arena 1
19:30 Uhr: Pilates
50 Minuten
Cynthia S.
Arena 2
20:30 Uhr: Zumba
50 Minuten
Phaedra
Arena 2
20:40 Uhr: CXWorX
30 Minuten
Erich H.
Arena 1

Dienstag, 24. Oktober 2017

06:45 Uhr: Power Yoga
60 Minuten
Karola M.
Arena 2
08:35 Uhr: M.A.X.
25 Minuten
Nicole
Arena 1
09:10 Uhr: Bodyforming
50 Minuten
Helga F.
Arena 1
09:10 Uhr: Rückentraining
50 Minuten
Ruth E.
Arena 2
10:00 Uhr: Aqua Well
20 Minuten
Sabina M.
Solebad
10:10 Uhr: TRX-Pilates
50 Minuten
Helga F.
Arena 1
10:10 Uhr: Zumba
50 Minuten
Alejandra
Arena 2
10:20 Uhr: Aqua Well
20 Minuten
Sabina M.
Solebad
12:10 Uhr: Bodypump
60 Minuten
Marco M.
Arena 1
12:10 Uhr: Pilates
50 Minuten
Isabelle S.
Arena 2
17:30 Uhr: TRX
50 Minuten
Phaedra
Arena 1
17:30 Uhr: Zumba
50 Minuten
Pierre M.
Arena 2
18:30 Uhr: Bodypump
50 Minuten
Pierre M.
Arena 1
18:30 Uhr: Fitboxe
70 Minuten
Team
Arena 2
Bemerkungen: Instruktor: Patrik K.
19:40 Uhr: Indoor Cycling
90 Minuten
Peter
Arena 1
19:45 Uhr: Power Yoga
60 Minuten
Bea B.
Arena 2

Mittwoch, 25. Oktober 2017

06:45 Uhr: BOOTCAMPER.ch
60 Minuten
Team
Outdoor
Bemerkungen: Instruktor: Marco L.
08:10 Uhr: VitalFit
50 Minuten
Paula
Arena 2
09:10 Uhr: Pilates
50 Minuten
Miriam T.
Arena 2
09:10 Uhr: Stepburner
50 Minuten
Natascha P.
Arena 1
09:20 Uhr: Aqua Well
20 Minuten
Paula
Solebad
10:10 Uhr: Bodypump
60 Minuten
Nicole E.
Arena 1
10:10 Uhr: Yoga Relax
50 Minuten
Paula
Arena 2
12:10 Uhr: Indoor Cycling
50 Minuten
Bruno B.
Arena 1
12:10 Uhr: Zumba
50 Minuten
Phaedra
Arena 2
14:30 Uhr: Bodyforming
50 Minuten
Natascha P.
Arena 2
17:30 Uhr: Dance
50 Minuten
Sandra B.
Arena 2
17:30 Uhr: TRX
50 Minuten
Sabrina P.
Arena 1
18:30 Uhr: Bodyforming
50 Minuten
Caroline F.
Arena 1
18:30 Uhr: Zumba
50 Minuten
JM Caroline
Arena 2
19:30 Uhr: Kick Power
50 Minuten
Susanne B.
Arena 1
19:30 Uhr: Pilates
50 Minuten
Caroline F.
Arena 2
20:20 Uhr: Bauch X-Press
30 Minuten
Susanne B.
Arena 1

Donnerstag, 26. Oktober 2017

09:10 Uhr: Fatburner
50 Minuten
Helga F.
Arena 1
09:10 Uhr: Rückentraining
50 Minuten
Paula
Arena 2
10:10 Uhr: Pilates
50 Minuten
Lucia H.
Arena 2
10:10 Uhr: Strong by Zumba
50 Minuten
Lucia W.
Arena 1
10:20 Uhr: Aqua Well
20 Minuten
Paula
Solebad
10:40 Uhr: Aqua Well
20 Minuten
Paula
Solebad
12:10 Uhr: M.A.X.
30 Minuten
Nicole
Arena 1
12:10 Uhr: Power Yoga
50 Minuten
Paula
Arena 2
12:40 Uhr: CXWorX
30 Minuten
Nicole
Arena 1
17:30 Uhr: Bodypump
60 Minuten
Mike
Arena 1
17:30 Uhr: move2fit
55 Minuten
Team
Arena 2
18:40 Uhr: Catslide
50 Minuten
JM Caroline
Arena 2
18:40 Uhr: CXWorX
30 Minuten
Sangyel L.
Arena 1
19:10 Uhr: M.A.X.
30 Minuten
Sangyel L.
Arena 1
19:40 Uhr: Yoga
60 Minuten
Karola M.
Arena 2
19:45 Uhr: Indoor Cycling
70 Minuten
Roli
Arena 1

Downloads