Kurse

Fitness ist ansteckend: Group Fitness-Kurse im Time-Out.

Lassen Sie sich von der Energie und Motivation der Instruktoren und Teilnehmer in unseren Group Fitness-Lektionen mitreissen, denn Group Fitness ist ansteckend und bedeutet pure Lebensfreude.

Nutzen Sie Group Fitness als willkommene Abwechslung und Ergänzung zum Training an den Geräten. Das gemeinsame Workout spornt an, mehr zu leisten.

Das Kursangebot reicht von kraftvollem Bodypump über gelenkschonendes Aqua-Gym bis zu Pilates für die innere Balance. Im Bereich Group Fitness nehmen wir auch gerne neue Trendangebote auf, die von erfahrenen Instruktoren mit viel Engagement und Spass vermittelt werden.

Sonntag, 28.05.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
12:00 - 13:00 Bodypump Team 1
17:00 - 18:00 Bodypump Ramona 1
Montag, 29.05.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
09:00 - 09:55 Aerobics & Bodytoning Carola 1
09:00 - 10:00 Bootcamper Luciana Outdoor
10:00 - 11:00 Bodypump Gaby 1
12:10 - 13:05 Schwinn Cycling Gaby 2
14:00 - 15:10 Bodytoning & Entspannung Gabriella 1
17:30 - 18:00 Aqua Fitness Anita Bad
17:30 - 18:00 CXWorx Jeannine/ Gabriella 2
18:00 - 18:30 Aqua Fitness Anita Bad
18:00 - 18:55 Dance Step Katalin 1
18:15 - 18:45 CXWorx Gabriella 2
19:00 - 20:00 Bodypump Tamara 1
19:00 - 19:55 Kick-Power Jeannine 2
20:10 - 21:05 Pilates Natascha 1
Dienstag, 30.05.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
08:10 - 09:05 RückenFit Katalin 1
09:10 - 10:05 RückenFit Katalin 1
10:10 - 11:05 Pilates Evelin 1
10:10 - 11:05 Funtone Kathrin 2
12:15 - 12:45 TRX Irina 2
14:00 - 14:55 Tai Chi Formen Xiaojoun 1
15:00 - 15:55 Tai-Chi für Anfänger Xiaojoun 1
18:00 - 19:15 Schwinn Cycling Käthi/ Bruno 2
18:00 - 18:55 Zumba Annina 1
19:00 - 19:55 Bodytoning Regina 1
20:10 - 20:50 TRX Kathrin 2
Mittwoch, 31.05.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
09:00 - 09:30 Aqua Fitness Anita Bad
09:00 - 09:30 M.A.X. Carola 1
09:00 - 09:55 EasyFit Regina 2
09:30 - 10:00 Aqua Fitness Anita Bad
09:35 - 10:05 CXWorx Katalin 1
10:10 - 11:05 Yoga 1 Evelin
17:25 - 17:55 M.A.X. Kathrin 2
18:00 - 18:30 CXWorx Kathrin 2
18:05 - 19:05 Bodypump Gaby 1
18:30 - 19:30 Bootcamper Luciana Outdoor
18:35 - 19:30 Dance Tamara 2
19:15 - 20:10 Zumba Rolf 1
20:15 - 20:45 CXWorx Stefan 2
Donnerstag, 01.06.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
09:00 - 09:55 Pilates Caroline 1
09:00 - 09:55 Funtone Kathrin 2
10:00 - 11:10 RückenFit Concetta 1
12:10 - 13:10 Bodypump Gabriella 1
18:00 - 18:55 Schwinn Cycling Dominic 2
19:10 - 20:05 Yoga Annina 1
19:10 - 19:55 TRX Stefan 2
Freitag, 02.06.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
09:00 - 09:30 TRX Béatrice 2
09:35 - 10:05 M.A.X. Béatrice 1
10:10 - 11:05 Bauch-Beine-Po Gabriella 1
12:10 - 12:40 CXWorx Katalin 1
18:00 - 19:00 Bodypump Ramona 1
19:15 - 20:10 Funtone Ramona 1
Samstag, 03.06.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
10:00 - 11:00 Bodypump Katalin 1
11:15 - 12:10 Zumba Team 1
Sonntag, 04.06.17
Bitte beachten Sie unser spezielles Kursprogramm

Downloads