Kursprogramm

M.A.X.® – das ultimative Konditionstraining

M.A.X.® das intensive Ganzkörpertraining mit dem Schwerpunkt Muskel-Körperform. Auf Basis neuster wissenschaftlichen Erkenntnissen wird zu cooler Musik, mit und ohne dem Step, Kraft und Ausdauer trainiert und die Fettverbrennung optimiert.

Samstag, 18.11.17

09.15 - 10.10 Uhr: FunTone (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Katrin P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Intensity
09.15 - 10.10 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Peter G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
09.15 - 10.45 Uhr: Power Yoga (Woche A)
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Franziska M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
09.20 - 09.50 Uhr: M.A.X.
Dauer: 30 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
09.45 - 10.40 Uhr: Bodytoning (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Tiffany S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
09.45 - 10.45 Uhr: Bodytoning (Woche A)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Nadine B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
09.45 - 10.40 Uhr: Yoga
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Barbara B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
Bemerkungen: Hatha Yoga Lektion
10.00 - 10.55 Uhr: Bodyforming
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Giovi R.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
10.15 - 11.10 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Peter S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
10.15 - 11.45 Uhr: Surprise
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Caroline U.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Aerobic
10.15 - 11.10 Uhr: Yoga (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Peter G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
10.45 - 11.40 Uhr: Powertoning (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
10.45 - 11.40 Uhr: Yoga (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Miriam B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
11.00 - 11.55 Uhr: Bodytoning
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nadja G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
Bemerkungen: ACHTUNG: Bodytoning anstatt Tae Bo..!
11.00 - 12.00 Uhr: FunTone Intensity
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Nadine B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
Bemerkungen: Intensity
11.00 - 11.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Michi S.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Power Yoga
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
11.15 - 12.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Giovi R.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
11.15 - 12.00 Uhr: Functional Gruppentraining (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell Milandia
Raum: Fitness
Fitnesspark Milandia Greifensee
11.15 - 12.10 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Peter G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
11.30 - 12.25 Uhr: Bodytoning (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nadja V.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
11.45 - 12.30 Uhr: Aqua Zumba (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria M.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
11.45 - 12.40 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.55 Uhr: Pilates
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nadja G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
Bemerkungen: ACHTUNG: Pilates anstatt BootCamp..!
12.00 - 12.55 Uhr: Yoga (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Simona K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
12.15 - 13.10 Uhr: Body Toning (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
12.15 - 13.15 Uhr: Yoga (Woche A)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Barbara B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
12.30 - 13.45 Uhr: Yoga (Woche A)
Dauer: 75 Minuten
Instruktor: Sabina P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
12.45 - 14.15 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Theodora W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
13.30 - 14.15 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Fitness
Fitnesspark Puls 5 Zürich
14.45 - 15.40 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Martina R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
17.00 - 18.00 Uhr: BodyPump
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Mike G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
17.45 - 18.40 Uhr: Virtual Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Film Coach
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich

Sonntag, 19.11.17

09.15 - 10.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heidi U.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.45 - 11.15 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Ahmed F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.45 - 10.40 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
09.45 - 10.40 Uhr: Zumba
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Berni M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
10.00 - 11.00 Uhr: BodyPump
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
10.00 - 10.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 1
Einstein
10.00 - 10.55 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Martina R.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
10.00 - 10.55 Uhr: Power Yoga (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Akiko M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heinz K.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heidi U.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.15 - 11.10 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Laura D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
10.15 - 11.45 Uhr: Power Yoga (Woche A)
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Angelica R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
10.15 - 11.45 Uhr: Surprise
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Isa G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Yoga
10.45 - 11.40 Uhr: Surprise
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
Bemerkungen: Bodytoning
11.00 - 12.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Toni M.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Martina R.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
11.00 - 11.55 Uhr: Step & Toning
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Zumba
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Berni M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
11.15 - 12.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heinz K.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
11.30 - 12.00 Uhr: Bauchtraining (Woche A)
Dauer: 30 Minuten
Instruktor: Giselle B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
11.45 - 12.40 Uhr: Muscle Pump (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Faisal B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 13.00 Uhr: Bodytoning (Woche A)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: José C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
12.00 - 12.55 Uhr: DeepWORK
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Evelyn C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 13.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Evelyne B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
12.00 - 12.55 Uhr: Nia
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nina D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
12.00 - 12.55 Uhr: Surprise (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Giselle B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
Bemerkungen: Zumba
12.30 - 13.15 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Fitness
Fitnesspark Glattpark
12.45 - 13.40 Uhr: Surprise
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
Bemerkungen: Step-Choreo
13.00 - 13.55 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nadja G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
13.10 - 14.10 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Evelyne B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
14.00 - 15.30 Uhr: Power Yoga (Woche A)
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Silvia R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
17.00 - 18.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Manuela D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
17.45 - 19.15 Uhr: Yoga Meditation (Woche A)
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Franziska M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
18.45 - 19.40 Uhr: Virtual Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Film Coach
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich

Montag, 20.11.17

06.45 - 07.40 Uhr: Yoga
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Miriam P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
07.45 - 08.40 Uhr: Virtual Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Film Coach
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
08.10 - 08.55 Uhr: Zumba
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Thomas H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
08.15 - 09.00 Uhr: Rückengymnastik (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Iris K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
08.30 - 09.15 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Lindsey B.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
08.45 - 09.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Thomas A.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
08.45 - 09.40 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Irina M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
09.00 - 09.55 Uhr: Aerobic (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Caroline U.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.00 - 09.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heidi U.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.00 - 09.55 Uhr: Bodyforming
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
09.00 - 09.55 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Silvia S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
09.00 - 09.55 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Martina R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
09.00 - 09.55 Uhr: Vitalgymnastik (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Iris K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
09.15 - 10.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Lindsey B.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
09.15 - 10.00 Uhr: Functional Gruppentraining (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell Milandia
Raum: Fitness
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.45 - 10.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Thomas A.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.45 - 10.40 Uhr: Bauch Beine Po (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.45 - 10.40 Uhr: Yoga für Anfänger (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Franziska M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
10.00 - 10.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heidi U.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Bauch, Beine, Po (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
10.00 - 11.00 Uhr: Bodytoning (Woche B)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Silvia S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
10.00 - 10.55 Uhr: Bodytoning (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Dome D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: FunTone
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sabina B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
Bemerkungen: Intensity
10.00 - 10.55 Uhr: Muscle Pump (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Gabi A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Rückentraining
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Lily W.
Raum: Bad
Fitnesspark Glattpark
10.45 - 11.30 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Thomas A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Qi Gong (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
11.00 - 11.50 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 50 Minuten
Instruktor: Simona K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
11.45 - 12.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Rute C.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
11.45 - 12.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Nicole E.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
11.45 - 12.30 Uhr: Muscle Pump (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maxi P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
12.00 - 12.15 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 12.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Fitness
Fitnesspark Glattpark
12.00 - 12.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell sihlcity
Raum: Functional Bereich
Fitnesspark Sihlcity
12.00 - 12.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell Stockerhof
Raum: Gym 2
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.55 Uhr: FunTone
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Jessica H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
Bemerkungen: Intensity
12.00 - 12.45 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Ernst St.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
12.00 - 12.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Michi S.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 12.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nicole F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
12.05 - 13.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Silvan R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
12.15 - 13.00 Uhr: Business Yoga
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
12.15 - 13.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 1
Einstein
12.20 - 13.15 Uhr: Power Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Evelyn C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.45 - 13.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Rute C.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.45 - 13.30 Uhr: Bauch Beine Po (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Yvonne C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.45 - 13.00 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
12.45 - 13.30 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maxi P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
Bemerkungen: INTENSITY
13.30 - 14.25 Uhr: Vital Yoga
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
13.45 - 14.40 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
14.15 - 15.00 Uhr: Beckenboden (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Ursula P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
15.00 - 15.45 Uhr: Beckenboden (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Ursula P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
17.00 - 17.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Fitness
Fitnesspark Puls 5 Zürich
17.30 - 18.15 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Nicole F.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
17.30 - 17.45 Uhr: Bauch Express (Woche B)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
17.30 - 17.55 Uhr: M.A.X
Dauer: 25 Minuten
Instruktor: José C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
17.30 - 18.25 Uhr: Pilates
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
17.45 - 18.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Roger W.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
17.45 - 18.40 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Andy K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
17.45 - 18.40 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Theodora W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
18.00 - 18.15 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell Stockerhof
Raum: Gym 2
Fitnesspark Stockerhof Zürich
18.00 - 18.55 Uhr: Bodytoning (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Faisal B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
18.00 - 18.55 Uhr: FunTone
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Jacqueline N.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
Bemerkungen: Intensity
18.00 - 18.55 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Daniela B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
Bemerkungen: Intensity
18.00 - 18.55 Uhr: Muscle Pump (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Susi B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
18.00 - 18.55 Uhr: Power Toning (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nora S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
18.30 - 19.25 Uhr: Fatburner
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
18.30 - 19.30 Uhr: Power Yoga
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: José C.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
18.45 - 19.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Roger W.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
18.45 - 19.40 Uhr: Muscle Pump (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
18.45 - 19.40 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Theodora W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
19.00 - 19.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Corina K.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
19.00 - 19.45 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Laura D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
19.00 - 19.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 1
Einstein
19.00 - 19.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Hanspi L.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
19.00 - 20.30 Uhr: Power Yoga (Woche B)
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Claudia Z.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
19.00 - 19.55 Uhr: Zumba
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Berni M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
19.00 - 19.55 Uhr: Zumba (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sabine Z.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
19.05 - 20.00 Uhr: Kick Power (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Caroline F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
19.30 - 20.30 Uhr: BodyPump
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
19.45 - 20.40 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nadine B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
Bemerkungen: INTENSITY
19.45 - 20.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Laura D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
19.45 - 20.40 Uhr: Muscle Pump (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
20.00 - 20.45 Uhr: Functional Gruppentraining (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Fitness
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
20.00 - 20.55 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Gioia H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
20.00 - 21.00 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Stephanie H.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
20.00 - 21.00 Uhr: Tae Bo / Tôsô X (Woche B)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Corinne N.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
20.10 - 21.05 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Caroline F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee

Dienstag, 21.11.17

06.45 - 07.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 1
Einstein
06.45 - 07.40 Uhr: Muscle Pump (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
06.45 - 07.40 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Claudia Z.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
07.00 - 07.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doris M.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
07.00 - 07.45 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Stephanie H.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
07.45 - 08.30 Uhr: Muscle Pump (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Helen G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
08.00 - 08.55 Uhr: Rückentraining
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
08.10 - 09.00 Uhr: Power Balance (Woche B)
Dauer: 50 Minuten
Instruktor: Sylvia M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
08.15 - 09.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Corina K.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
08.30 - 09.15 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Susy M.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
08.45 - 09.40 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Bin Z.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
08.45 - 09.40 Uhr: Vitalgymnastik (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Helen G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
09.00 - 09.55 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Daniela B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
Bemerkungen: Intensity
09.00 - 09.55 Uhr: Rückengymnastik (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nadja G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
09.00 - 10.00 Uhr: Rückengymnastik (Woche B)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Stephanie H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
09.00 - 09.55 Uhr: Rückentraining
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
09.00 - 09.55 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Franziska M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
09.05 - 09.55 Uhr: Bodytoning (Woche B)
Dauer: 50 Minuten
Instruktor: Sylvia M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.10 - 09.55 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Corina K.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.15 - 10.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Carmen E.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
09.15 - 10.00 Uhr: Functional Gruppentraining (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell Milandia
Raum: Fitness
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.45 - 10.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Sabine F.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.45 - 10.40 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Helen G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
Bemerkungen: INTENSITY
09.45 - 10.40 Uhr: Stretching (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Bin Z.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
10.00 - 10.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Caroline U.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Bauch, Beine, Po (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Peter G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Melanie B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Power Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Lindsey B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Nicole B.
Raum: Bad
Fitnesspark Glattpark
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Carmen E.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
10.45 - 11.40 Uhr: Vitalgymnastik (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Nia (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Vincenzo L.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Vitalgymnastik (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Caroline U.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
11.15 - 12.00 Uhr: Rückengymnastik (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Ursula P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
11.30 - 12.15 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heinz K.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
11.45 - 12.30 Uhr: Powertoning (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.15 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell Stockerhof
Raum: Gym 2
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.15 Uhr: Bauchtraining
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
12.00 - 12.55 Uhr: Bodytoning (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Astrid K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 12.45 Uhr: Bodytoning (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
12.00 - 12.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell sihlcity
Raum: Functional Bereich
Fitnesspark Sihlcity
12.00 - 12.55 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sylvia M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Intensity
12.00 - 12.45 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Michi S.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich