Kurspläne

Kursprogramm

* Geschlossene Kurse

Freitag, 22.09.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
08:30 - 09:20 Pilates Fortgeschrittene Marie-Louise von Werdt 1
09:00 - 09:50 Bodytoning Eveline Schnetzler 2
09:30 - 10:30 Pilates Gold Marie-Louise von Werdt 1
10:00 - 11:00 Bodypump Gold Eveline Schnetzler 2
12:10 - 13:00 Spinning Thomas Wintsch 1
12:10 - 13:00 Surprise Eveline Schnetzler 2
13:15 - 13:55 Aqua Fitness Ursula Huber Schwimmbad
14:00 - 14:40 Aqua Fitness Ursula Huber Schwimmbad
18:00 - 18:50 Rücken-Yoga Raquel Sanz 2
19:00 - 19:50 Zumba Enrique Smith 2
Samstag, 23.09.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
08:45 - 09:25 Aqua Fitness Kursleiter im Wechsel Schwimmbad
09:00 - 09:50 Bodytoning Kursleiterin im Wechsel 2
09:30 - 10:10 Aqua Fitness Kursleiter im Wechsel Schwimmbad
10:00 - 10:50 Step Aerobic Kursleiterin im Wechsel 2
10:15 - 10:55 Aqua Fitness Kursleiter im Wechsel Schwimmbad
11:00 - 11:50 Aerobic Dance Conny Christen 2
Sonntag, 24.09.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
09:30 - 10:30 Bodypump Kursleiter im Wechsel 2
10:40 - 11:10 CXWORX Kursleiter im Wechsel 2
17:00 - 18:15 Hatha-Yoga Kursleiter im Wechsel 2
Montag, 25.09.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
08:30 - 09:20 Rückentraining Evi Gruber 2
09:00 - 09:50 Pilates Jacqueline Wisler 1
09:15 - 09:55 Aqua Fitness Ursula Amrein Schwimmbad
09:30 - 10:20 Bauch-Beine-Po Nadja Roffler 2
10:00 - 10:50 Pilates Jacqueline Wisler 1
10:00 - 10:40 Aqua Fitness Ursula Amrein Schwimmbad
12:05 - 12:55 Bootcamp Jacqueline Wisler 2
12:10 - 13:00 Hatha-Yoga Raquel Sanz 1
14:00 - 14:50 Pilates Wendy Jetzer 1
17:30 - 18:30 Bodypump Gisela Steiner 2
17:45 - 18:35 Bodytoning Corinne Muth 1
18:40 - 19:30 Zumba Rosa Catalano 2
18:45 - 19:35 Spinning Sara Bukies 1
19:40 - 20:30 Strong by Zumba Rosa Catalano 2
19:45 - 21:00 Kick Power Biljana Boban 1
Dienstag, 26.09.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
07:15 - 08:10 Bodybalance Ruth Weber 1
08:30 - 09:20 Fitgymnastik Priska Haas 2
08:45 - 09:25 Aqua Fitness Ines Loose Schwimmbad
09:00 - 09:50 Pilates Fortgeschrittene Nicole Ciaranfi 1
09:30 - 10:20 Bodytoning Karin Lustenberger 2
09:30 - 10:10 Aqua Fitness Ines Loose Schwimmbad
10:00 - 10:50 Pilates Gold Nicole Ciaranfi 1
10:30 - 11:30 Rückentraining Karin Lustenberger 2
12:10 - 13:00 Spinning Silvie Felder 1
12:10 - 13:00 Kick Power Fredrika Wikland 2
14:00 - 15:15 Hatha-Yoga Cornelia Gärtner 2
17:30 - 18:20 Power Yoga F Martina Kaufmann 1
17:50 - 18:50 Bodypump Esther Schumacher 2
18:30 - 19:20 Rückentraining Martina Kaufmann 1
19:00 - 19:50 M.A.X. / Bauch intensiv Christa Roos 2
19:30 - 20:45 Spinning René Unterboersch 1
20:00 - 20:50 Bodytoning Christa Schmid 2
Mittwoch, 27.09.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
08:00 - 08:50 Pilates Jacqueline Krauer 2
08:00 - 08:40 Aqua Fitness Laura Vitaliano Schwimmbad
08:30 - 09:20 Rückentraining Beatrice Roth 1
08:45 - 09:25 Aqua Fitness Laura Vitaliano Schwimmbad
09:00 - 09:50 Bodytoning Sarah Hoppler 2
09:30 - 10:20 Hatha-Yoga Beatrice Roth 1
09:30 - 10:10 Aqua Fitness Jacqueline Wisler Schwimmbad
10:00 - 10:50 Pilates Fortgeschrittene Jacqueline Krauer 2
10:15 - 10:55 Aqua Fitness Jacqueline Wisler Schwimmbad
12:10 - 13:00 Hatha-Yoga Beatrice Roth 2
12:10 - 13:00 Fit über Mittag Christa Meyer 1
17:45 - 18:35 Kick Power Daila Monaco 1
18:00 - 18:50 Aerobic Dance Maya Gfeller 2
18:45 - 19:35 Spinning Michael Keller 1
19:00 - 19:50 Bauch-Beine-Po Intensiv Maya Gfeller 2
19:45 - 20:35 Pilates Fortgeschrittene Tina Schupp 1
20:00 - 21:00 Bodypump Michael Keller 2
Donnerstag, 28.09.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
07:15 - 07:45 CXWORX Kathrin Steger 2
09:00 - 09:50 Bodytoning Karin Lustenberger 2
09:00 - 09:50 Fitgymnastik Nadia Roffler 1
10:00 - 11:00 Power Yoga F Cornelia Gärtner 1
10:00 - 11:00 Rückentraining Karin Lustenberger 2
11:10 - 12:00 Zumba Ellina Rozkova 1
12:05 - 13:05 Bodypump Andrea Mattle 2
12:10 - 13:00 Zumba Ellina Rozkova 1
17:30 - 18:20 Pilates Eveline Schnetzler 2
17:55 - 18:50 Bodybalance Claudia Schilter 1
18:30 - 19:00 M.A.X. Jacqueline Wisler 2
19:00 - 20:15 Hatha-Yoga Rosa Catalano 1
19:15 - 20:15 Bodypump Jacqueline Wisler 2
Freitag, 29.09.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
08:30 - 09:20 Pilates Fortgeschrittene Marie-Louise von Werdt 1
09:00 - 09:50 Bodytoning Eveline Schnetzler 2
09:30 - 10:30 Pilates Gold Marie-Louise von Werdt 1
10:00 - 11:00 Bodypump Gold Eveline Schnetzler 2
12:10 - 13:00 Spinning Thomas Wintsch 1
12:10 - 13:00 Surprise Eveline Schnetzler 2
13:15 - 13:55 Aqua Fitness Ursula Huber Schwimmbad
14:00 - 14:40 Aqua Fitness Ursula Huber Schwimmbad
18:00 - 18:50 Rücken-Yoga Raquel Sanz 2
19:00 - 19:50 Zumba Enrique Smith 2
Samstag, 30.09.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
08:45 - 09:25 Aqua Fitness Kursleiter im Wechsel Schwimmbad
09:00 - 09:50 Bodytoning Kursleiterin im Wechsel 2
09:30 - 10:10 Aqua Fitness Kursleiter im Wechsel Schwimmbad
10:00 - 10:50 Step Aerobic Kursleiterin im Wechsel 2
10:15 - 10:55 Aqua Fitness Kursleiter im Wechsel Schwimmbad
11:00 - 11:50 Aerobic Dance Conny Christen 2
Sonntag, 01.10.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
09:30 - 10:30 Bodypump Kursleiter im Wechsel 2
10:40 - 11:10 CXWORX Kursleiter im Wechsel 2
17:00 - 18:15 Hatha-Yoga Kursleiter im Wechsel 2
Montag, 02.10.17

Die an diesem Tag vorgesehenen Kurse fallen aus.

Dienstag, 03.10.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
07:15 - 08:10 Bodybalance Ruth Weber 1
08:30 - 09:20 Fitgymnastik Priska Haas 2
08:45 - 09:25 Aqua Fitness Ines Loose Schwimmbad
09:00 - 09:50 Pilates Fortgeschrittene Nicole Ciaranfi 1
09:30 - 10:20 Bodytoning Karin Lustenberger 2
09:30 - 10:10 Aqua Fitness Ines Loose Schwimmbad
10:00 - 10:50 Pilates Gold Nicole Ciaranfi 1
10:30 - 11:30 Rückentraining Karin Lustenberger 2
12:10 - 13:00 Spinning Silvie Felder 1
12:10 - 13:00 Kick Power Fredrika Wikland 2
14:00 - 15:15 Hatha-Yoga Cornelia Gärtner 2
17:30 - 18:20 Power Yoga F Martina Kaufmann 1
17:50 - 18:50 Bodypump Esther Schumacher 2
18:30 - 19:20 Rückentraining Martina Kaufmann 1
19:00 - 19:50 M.A.X. / Bauch intensiv Christa Roos 2
19:30 - 20:45 Spinning René Unterboersch 1
20:00 - 20:50 Bodytoning Christa Schmid 2
Mittwoch, 04.10.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
08:00 - 08:50 Pilates Jacqueline Krauer 2
08:00 - 08:40 Aqua Fitness Laura Vitaliano Schwimmbad
08:30 - 09:20 Rückentraining Beatrice Roth 1
08:45 - 09:25 Aqua Fitness Laura Vitaliano Schwimmbad
09:00 - 09:50 Bodytoning Sarah Hoppler 2
09:30 - 10:20 Hatha-Yoga Beatrice Roth 1
09:30 - 10:10 Aqua Fitness Jacqueline Wisler Schwimmbad
10:00 - 10:50 Pilates Fortgeschrittene Jacqueline Krauer 2
10:15 - 10:55 Aqua Fitness Jacqueline Wisler Schwimmbad
12:10 - 13:00 Hatha-Yoga Beatrice Roth 2
12:10 - 13:00 Fit über Mittag Christa Meyer 1
17:45 - 18:35 Kick Power Daila Monaco 1
18:00 - 18:50 Aerobic Dance Maya Gfeller 2
18:45 - 19:35 Spinning Michael Keller 1
19:00 - 19:50 Bauch-Beine-Po Intensiv Maya Gfeller 2
19:45 - 20:35 Pilates Fortgeschrittene Tina Schupp 1
20:00 - 21:00 Bodypump Michael Keller 2
Donnerstag, 05.10.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
07:15 - 07:45 CXWORX Kathrin Steger 2
09:00 - 09:50 Bodytoning Karin Lustenberger 2
09:00 - 09:50 Fitgymnastik Nadia Roffler 1
10:00 - 11:00 Power Yoga F Cornelia Gärtner 1
10:00 - 11:00 Rückentraining Karin Lustenberger 2
11:10 - 12:00 Zumba Ellina Rozkova 1
12:05 - 13:05 Bodypump Andrea Mattle 2
12:10 - 13:00 Zumba Ellina Rozkova 1
17:30 - 18:20 Pilates Eveline Schnetzler 2
17:55 - 18:50 Bodybalance Claudia Schilter 1
18:30 - 19:00 M.A.X. Jacqueline Wisler 2
19:00 - 20:15 Hatha-Yoga Rosa Catalano 1
19:15 - 20:15 Bodypump Jacqueline Wisler 2