Functional Gruppentraining

Functional Gruppentraining

Das funktionelle Gruppentraining in Zirkel Form (Stationentraining) in der Functional Zone. Dreidimensional, funktionell und athletisch - für alle, die sichtbare und schnell Resultate, Figurstraffung und Fettreduktion wollen. In verschiedenen Intervallen werden alle Muskelketten im Körper optimal trainiert. Ob Fitness- oder Athletic Zirkel - lerne deine Grenzen kennen und habe Spass in der Gruppe! 

Montag, 23.10.17

06.45 - 07.40 Uhr: Yoga
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Miriam P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
07.45 - 08.40 Uhr: Virtual Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Film Coach
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
08.10 - 08.55 Uhr: Zumba
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Sondes C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
08.15 - 09.00 Uhr: Rückengymnastik (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Iris K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
08.30 - 09.15 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Lindsey B.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
08.45 - 09.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Thomas A.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.00 - 09.55 Uhr: Aerobic (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Caroline U.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.00 - 09.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria C.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.00 - 09.55 Uhr: Bodyforming
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
09.00 - 09.55 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Silvia S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
09.00 - 09.55 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Martina R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
09.00 - 09.55 Uhr: Vitalgymnastik (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Iris K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
09.15 - 10.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Lindsey B.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
09.15 - 10.00 Uhr: Functional Gruppentraining (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell Milandia
Raum: Fitness
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.30 - 10.25 Uhr: Yoga (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Irina M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
09.45 - 10.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Thomas A.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.45 - 10.40 Uhr: Bauch Beine Po (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
10.00 - 10.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria C.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Bauch, Beine, Po (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
10.00 - 11.00 Uhr: Bodytoning (Woche C)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Silvia S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
10.00 - 10.55 Uhr: Bodytoning (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Dome D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
Bemerkungen: FP
10.00 - 10.55 Uhr: FunTone
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sabina B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
Bemerkungen: Basic
10.00 - 10.55 Uhr: Muscle Pump (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Gabi A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Rückentraining
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Lily W.
Raum: Bad
Fitnesspark Glattpark
10.45 - 11.30 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Thomas A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Qi Gong (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
11.00 - 11.50 Uhr: Yoga (Woche C)
Dauer: 50 Minuten
Instruktor: Simona K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
11.30 - 12.25 Uhr: Muscle Pump (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
11.45 - 12.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Rute C.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
11.45 - 12.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: René G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.15 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 12.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Fitness
Fitnesspark Glattpark
12.00 - 12.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell sihlcity
Raum: Functional Bereich
Fitnesspark Sihlcity
12.00 - 12.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell Stockerhof
Raum: Gym 2
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.55 Uhr: FunTone
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Jessica H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
Bemerkungen: Basic
12.00 - 12.45 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Ernst St.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
12.00 - 12.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Hanspi L.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 12.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nicole F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
12.05 - 13.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Silvan R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
12.15 - 13.00 Uhr: Business Yoga
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
12.15 - 13.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 1
Einstein
12.20 - 13.15 Uhr: Power Yoga (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Evelyn C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.30 - 13.25 Uhr: FunTone (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
Bemerkungen: BASIC
12.45 - 13.30 Uhr: Bauch Beine Po (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Yvonne C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.45 - 13.00 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
13.30 - 14.25 Uhr: Vital Yoga
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
13.45 - 14.40 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Reto M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
14.15 - 15.00 Uhr: Beckenboden (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Ursula P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
15.00 - 15.45 Uhr: Beckenboden (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Ursula P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
17.00 - 17.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Fitness
Fitnesspark Puls 5 Zürich
17.30 - 18.15 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Nicole F.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
17.30 - 17.45 Uhr: Bauch Express (Woche C)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
17.30 - 17.55 Uhr: M.A.X
Dauer: 25 Minuten
Instruktor: José C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
17.30 - 18.25 Uhr: Pilates
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
17.45 - 18.40 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Andy K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
18.00 - 18.15 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell Stockerhof
Raum: Gym 2
Fitnesspark Stockerhof Zürich
18.00 - 18.55 Uhr: Bodytoning (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Faisal B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
18.00 - 18.55 Uhr: FunTone
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Jacqueline N.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
Bemerkungen: Basic
18.00 - 18.55 Uhr: FunTone (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Daniela B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
Bemerkungen: Basic
18.00 - 18.55 Uhr: Muscle Pump (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Susi B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
18.00 - 18.55 Uhr: Zumba
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Younglan A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
Bemerkungen: ACHTUNG: Zumba anstatt Powertoning. ..!
18.30 - 19.25 Uhr: Fatburner
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
18.30 - 19.25 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Theodora W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
18.30 - 19.30 Uhr: Power Yoga
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: José C.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
18.45 - 19.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Roger W.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
18.45 - 19.40 Uhr: Muscle Pump (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
19.00 - 19.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Corina K.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
19.00 - 19.45 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: René J.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
19.00 - 19.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 1
Einstein
19.00 - 19.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Bruno B.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
19.00 - 20.30 Uhr: Power Yoga (Woche C)
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Claudia Z.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
19.00 - 19.55 Uhr: Zumba
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Valeria P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
19.00 - 19.55 Uhr: Zumba (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Victor V.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
19.05 - 20.00 Uhr: Kick Power (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Caroline F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
19.30 - 20.30 Uhr: BodyPump
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
19.30 - 20.25 Uhr: FunTone (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Valentina M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
Bemerkungen: Fatburner & Tone Stunde statt FunTone
19.45 - 20.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: René J.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
19.45 - 20.40 Uhr: Muscle Pump (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
20.00 - 20.45 Uhr: Functional Gruppentraining (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Fitness
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
20.00 - 20.55 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Gioia H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
20.00 - 21.00 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Stephanie H.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
20.00 - 21.00 Uhr: Tae Bo / Tôsô X (Woche C)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Corinne N.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
20.10 - 21.05 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Caroline F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee

Dienstag, 24.10.17

06.45 - 07.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 1
Einstein
06.45 - 07.40 Uhr: Muscle Pump (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
06.45 - 07.40 Uhr: Yoga (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Claudia Z.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
07.00 - 07.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doris M.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
07.00 - 07.45 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Stephanie H.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
08.00 - 08.55 Uhr: Rückentraining
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
08.10 - 09.00 Uhr: Power Balance (Woche C)
Dauer: 50 Minuten
Instruktor: Sylvia M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
08.15 - 09.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Corina K.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
08.30 - 09.15 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Lindsey B.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
08.45 - 09.40 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.00 - 09.55 Uhr: FunTone (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Daniela B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
Bemerkungen: Basic
09.00 - 09.55 Uhr: Rückengymnastik (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Victor V.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
09.00 - 10.00 Uhr: Rückengymnastik (Woche C)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Valeria L.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
09.00 - 09.55 Uhr: Rückentraining
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
09.00 - 09.55 Uhr: Yoga (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Franziska M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
09.05 - 09.55 Uhr: Bodytoning (Woche C)
Dauer: 50 Minuten
Instruktor: Sylvia M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.10 - 09.55 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Corina K.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.15 - 10.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Carmen E.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
09.15 - 10.00 Uhr: Functional Gruppentraining (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell Milandia
Raum: Fitness
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.30 - 10.25 Uhr: Vitalgymnastik (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Helen G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
09.45 - 10.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Sabine F.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.45 - 10.40 Uhr: Stretching (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
10.00 - 10.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Caroline U.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Bauch, Beine, Po (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Peter G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Melanie B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Power Yoga (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Lindsey B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Valeria L.
Raum: Bad
Fitnesspark Glattpark
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Carmen E.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
10.30 - 11.25 Uhr: FunTone (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Helen G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
Bemerkungen: BASIC
10.45 - 11.40 Uhr: Vitalgymnastik (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Nia (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Vincenzo L.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Vitalgymnastik (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Caroline U.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
11.15 - 12.00 Uhr: Rückengymnastik (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Ursula P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
11.30 - 12.15 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heinz K.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
11.45 - 12.30 Uhr: Powertoning (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.15 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell Stockerhof
Raum: Gym 2
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.15 Uhr: Bauchtraining
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
12.00 - 12.45 Uhr: Bodytoning (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: José C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
12.00 - 12.55 Uhr: Bodytoning (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Astrid K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 12.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell sihlcity
Raum: Functional Bereich
Fitnesspark Sihlcity
12.00 - 12.55 Uhr: FunTone (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Bettina P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Basic
12.00 - 12.45 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Hanspi L.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 13.00 Uhr: Power Yoga
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Kati V.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
12.15 - 13.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heinz K.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
12.15 - 13.00 Uhr: BodyPump
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
12.15 - 13.10 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Lindsey B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
12.15 - 13.10 Uhr: Zumba (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Victor V.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
12.30 - 13.25 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Reto M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
12.45 - 13.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Rute C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
13.00 - 13.55 Uhr: Power Yoga (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Franziska M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
14.00 - 14.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Karin St.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
17.30 - 18.25 Uhr: FunTone (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Esther D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
Bemerkungen: BASIC
17.30 - 18.00 Uhr: M.A.X.
Dauer: 30 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
17.45 - 18.40 Uhr: Yoga
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Claudia Z.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
18.00 - 18.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Sarah D.
Raum: Bad
Fitnesspark Glattpark
18.00 - 18.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Giovi R.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
18.00 - 18.15 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
18.00 - 18.15 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell sihlcity
Raum: Functional Bereich
Fitnesspark Sihlcity
18.00 - 18.55 Uhr: Body Toning (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Simone K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
18.00 - 18.55 Uhr: BODY-SCULPT®
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Faisal B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
18.00 - 18.55 Uhr: Bodyforming
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
18.00 - 19.00 Uhr: Bootcamper
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Outdoor
Einstein
18.00 - 19.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Oscar B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
18.00 - 18.55 Uhr: Muscle Pump (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Heinz K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
18.00 - 18.55 Uhr: Zumba
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sandra I.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
18.20 - 19.15 Uhr: Yoga (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Barbara B.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
18.30 - 19.25 Uhr: Yoga (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Suzy K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
18.45 - 19.40 Uhr: Zumba (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
19.00 - 19.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Mäde A.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
19.00 - 19.55 Uhr: Kick Power (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Karin S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
19.00 - 19.55 Uhr: Muscle Pump (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Mike G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
19.00 - 19.55 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Ruth H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
19.00 - 19.55 Uhr: Power Yoga
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
19.05 - 19.55 Uhr: Bodytoning (Woche C)
Dauer: 50 Minuten
Instruktor: Doris M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
19.05 - 20.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Evelyne B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
19.15 - 20.00 Uhr: Functional Gruppentraining (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Fitnessarena
Fitnesspark Regensdorf
19.20 - 20.15 Uhr: Yoga (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Barbara B.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
19.30 - 20.25 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 1
Einstein
19.45 - 20.40 Uhr: FunTone
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
Bemerkungen: BASIC
20.00 - 21.00 Uhr: BodyPump
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Doris M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
20.00 - 20.55 Uhr: Power Yoga (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Theodora W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
20.10 - 21.05 Uhr: Yoga (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Simona K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee

Mittwoch, 25.10.17

06.45 - 07.40 Uhr: Yoga
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Claudia Z.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
07.45 - 08.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Ahmed F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
08.30 - 09.15 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Nicole F.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
08.45 - 09.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Ahmed F.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.00 - 09.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Fränzi S.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.00 - 09.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Sabrina O.
Raum: Bad
Fitnesspark Glattpark
09.00 - 09.55 Uhr: Bodyforming
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
09.00 - 09.55 Uhr: Dance (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Bettina P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.00 - 09.55 Uhr: Latin Dance (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
09.00 - 09.55 Uhr: Zumba (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Antonio A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
09.15 - 10.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Anastasiya G.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
09.30 - 10.25 Uhr: Yoga (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Irina M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
09.45 - 10.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Ahmed F.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.45 - 10.40 Uhr: Vitalgymnastik (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sarah D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: Rückengymnastik (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: Step (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sabrina T.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Yoga (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Peter G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: Zumba
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Fabrizio U.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Anastasiya G.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
10.15 - 11.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Nicole F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
10.30 - 11.15 Uhr: Functional Gruppentraining (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Fitnessarena
Fitnesspark Regensdorf
10.45 - 11.40 Uhr: Zumba (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Madeleine C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Melanie B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
11.00 - 11.45 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Sabrina O.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
11.00 - 11.55 Uhr: Yoga (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Annemie P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
11.15 - 12.10 Uhr: Qi Gong
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
11.30 - 12.25 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Ahmed F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
11.45 - 12.30 Uhr: Bauch Beine Po (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.15 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell Stockerhof
Raum: Gym 2
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 13.00 Uhr: BodyPump
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Sabrina O.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
12.00 - 12.45 Uhr: Bootcamp
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Nadja S.
Raum: Outdoor
Fitnesspark Glattpark
12.00 - 12.45 Uhr: Bootcamp
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Andrea B.
Raum: Fitness
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
Bemerkungen: ACHTUNG: Outdoor
12.00 - 12.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Fitness
Fitnesspark Puls 5 Zürich