Kurspläne

Aktueller Kursplan

Dienstag, 17.10.17

08.10 - 09.00 Uhr: Softgymnastik (Woche B)
Dauer: 50 Minuten
Instruktor: Mirco H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Softgymnastik statt Power Balance!
08.15 - 09.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria C.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.05 - 09.55 Uhr: Bodytoning (Woche B)
Dauer: 50 Minuten
Instruktor: Mirco H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.10 - 09.55 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria C.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell Milandia
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria C.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Gabriela S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
11.00 - 11.55 Uhr: Vitalgymnastik (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Gabriela S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
12.00 - 12.55 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Gabi A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Basic
18.00 - 18.55 Uhr: Zumba
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sandra I.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
19.05 - 20.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Silvan R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
20.10 - 21.05 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Simona K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee

Mittwoch, 18.10.17

09.00 - 09.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heidi U.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.00 - 09.55 Uhr: Dance (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sabine Z.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Step (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sabrina T.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
11.00 - 11.55 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Alexandra St.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
12.05 - 13.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Silvan R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
18.00 - 18.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Corina K.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
18.00 - 18.55 Uhr: Zumba
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Berni M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
19.00 - 19.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Corina K.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
19.05 - 20.00 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Katrin P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Basic
20.10 - 21.05 Uhr: Kick Power (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nicole G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee

Donnerstag, 19.10.17

08.10 - 08.55 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Gabi A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Basic
09.00 - 09.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heidi U.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.00 - 09.55 Uhr: Bodytoning (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Barbara A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heidi U.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Rückengymnastik (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Barbara A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
11.00 - 11.55 Uhr: Chi Ball (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
12.15 - 12.45 Uhr: M.A.X.®
Dauer: 30 Minuten
Instruktor: Gabi A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: Gabi A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell Milandia
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
18.00 - 18.55 Uhr: Step (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Mirco H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
19.05 - 20.00 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Mirco H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell Milandia
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
20.10 - 21.05 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Thomas H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee

Freitag, 20.10.17

08.15 - 09.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Alexandra St.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.00 - 09.55 Uhr: Kick Power (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Flack
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.10 - 09.55 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Alexandra St.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Caroline F.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sabina B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Basic
11.00 - 11.55 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Caroline F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
12.00 - 12.55 Uhr: Muscle Pump (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sylvia M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
18.00 - 18.55 Uhr: Zumba
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Flack
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee

Samstag, 21.10.17

09.15 - 10.10 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sabina B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Basic
10.15 - 11.45 Uhr: Surprise
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Nicole G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Kick Power
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell Milandia
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
12.00 - 12.55 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Isa G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee

Sonntag, 22.10.17

09.15 - 10.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Jutta F.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Jutta F.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.15 - 11.45 Uhr: Surprise
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Sylvia M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Step & Tone
12.00 - 13.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Thomas H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee

Montag, 23.10.17

08.10 - 08.55 Uhr: Zumba
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Sondes C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.00 - 09.55 Uhr: Aerobic (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Caroline U.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.00 - 09.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria C.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell Milandia
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria C.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Muscle Pump (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Gabi A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
11.00 - 11.50 Uhr: Yoga (Woche C)
Dauer: 50 Minuten
Instruktor: Simona K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
12.05 - 13.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Silvan R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
18.00 - 18.55 Uhr: Muscle Pump (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Susi B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
19.00 - 19.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche C)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Corina K.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
19.05 - 20.00 Uhr: Kick Power (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Caroline F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
20.10 - 21.05 Uhr: Pilates (Woche C)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Caroline F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee