Kursprogramm

Aktuelles Kursprogramm

Mittwoch, 28.06.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
08:15 - 09:05 Aqua Ruth Pool
09:15 - 10:05 Pilates Dietmar Gym 1
09:15 - 10:05 Ü 60 Sandra K. Gym 2 - mit Einschreibeliste
10:15 - 11:05 Zumba Gloria Gym 1
10:15 - 11:05 Aqua Joëlle Pool
12:15 - 13:05 Aqua Joëlle Pool
12:15 - 13:05 Muscle Pump Edit Gym 1 - mit Einschreibeliste
12:15 - 13:05 Power Yoga Benny Gym 2
17:15 - 18:05 Dance Sabrina Gym 1
18:15 - 19:30 Step Sibylle Gym 1 - Stufe 3 - 75 Min.
18:15 - 19:05 Functional Training Pol Gym 2 - mit Einschreibeliste
19:15 - 20:05 Tae Bo Evelyn Gym 2
19:30 - 20:20 Zumba Jürgen Gym 1
Donnerstag, 29.06.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:45 - 07:35 Pilates Chantal Gym 1
08:15 - 09:05 Bodytone Olivia Gym 1
08:15 - 09:05 Aqua Brigitte Pool
09:15 - 10:05 Pilates Olivia Gym 1 - mit Einschreibeliste
09:15 - 10:05 Rückenpower Jutta Gym 2
10:15 - 11:05 Power Yoga Sandra K. Gym 1
11:30 - 11:55 CORExpress Fabienne Gym 1
12:15 - 13:05 Indoor Cycling Jana Gym 2 - mit Einschreibeliste
12:15 - 13:00 TRX 45 Min. Benny Gym 1 - mit Einschreibeliste
14:15 - 15:05 Pilates Isabelle Gym 1
17:15 - 18:05 Bodytone Françoise Gym 1
18:15 - 19:05 Muscle Pump Päuli Gym 1 - mit Einschreibeliste
18:15 - 19:05 Step Françoise Gym 2
19:15 - 20:05 Indoor Cycling Jana Gym 2 - mit Einschreibeliste
19:15 - 20:05 deepWork Claudia S. Gym 1
Freitag, 30.06.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
08:15 - 09:05 Aqua Marlies Pool
09:15 - 10:05 Dance Lady Luz Gym 1, Stufe 1-2
09:15 - 10:05 Dance Sibylle Gym 1
09:15 - 10:05 Ü 60 advanced Monika Gym 2 - mit Einschreibeliste
10:15 - 11:05 Pilates Monika Gym 1
10:15 - 11:05 Yoga Benny Gym 2
11:30 - 11:55 TRXpress 25 Min. Benny Gym 1 - mit Einschreibeliste
12:15 - 13:05 Tae Bo Zeljko Gym 1
12:15 - 13:05 Step Sibylle Gym 2
14:15 - 15:05 Aqua Holger Pool
17:15 - 18:05 Zumba Jürgen Gym 1
18:15 - 19:05 Dance Sabrina & Pol Gym 1
18:15 - 18:40 CORExpress Benny Gym 2
19:15 - 20:05 Power Yoga Benny Gym 1
Samstag, 01.07.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
10:00 - 10:50 Aqua Brigitte Pool
10:00 - 10:50 Dance Päuli Gym 1
11:00 - 11:50 Muscle Pump Päuli Gym 1 - mit Einschreibeliste
12:00 - 12:50 Tae Bo Renzo Gym 1
Sonntag, 02.07.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
09:15 - 10:05 Power Yoga Chantal Gym 1
10:15 - 11:05 BBP Chantal Gym 1
10:15 - 11:05 Indoor Cycling Pamela Gym 2 - mit Einschreibeliste
11:15 - 12:05 Step Sibylle Gym 1
12:15 - 13:00 TRX 45 Min. Kathrin Gym 1 - mit Einschreibeliste
Montag, 03.07.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:30 - 22:00 REVISION Revision 3. - 16. Juli geschlossen
Dienstag, 04.07.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:30 - 22:00 REVISION Revision 3. - 16. Juli geschlossen
Mittwoch, 05.07.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:30 - 22:00 REVISION Revision 3. - 16. Juli geschlossen
Donnerstag, 06.07.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:30 - 22:00 REVISION Revision 3. - 16. Juli geschlossen
Freitag, 07.07.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:30 - 22:00 REVISION Revision 3. - 16. Juli geschlossen
Samstag, 08.07.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:30 - 22:00 REVISION Revision 3. - 16. Juli geschlossen
Sonntag, 09.07.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:30 - 22:00 REVISION Revision 3. - 16. Juli geschlossen
Montag, 10.07.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:30 - 22:00 REVISION Revision 3. - 16. Juli geschlossen
Dienstag, 11.07.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:30 - 22:00 REVISION Revision 3. - 16. Juli geschlossen