Kursprogramm

Aktuelles Kursprogramm

Dienstag, 23.05.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
08:15 - 09:05 Aqua Marlies Pool
09:15 - 10:05 Dance Lady Luz Gym 1, Stufe 1-2
09:15 - 10:05 Rückengymnastik Dietmar Gym 2
10:15 - 11:05 Pilates Dietmar Gym 1
10:15 - 11:05 Aqua Angelika Pool
11:30 - 11:55 TRXpress 25 Min. Edit Gym 1
12:15 - 13:05 Pilates Alice Gym 2
12:15 - 13:05 Tae Bo Jessy Gym 1
14:15 - 15:45 Yoga Luis Gym 1 - 90 Min.
17:15 - 17:40 CORExpress Kathrin Gym 1
19:15 - 20:05 deepWork Iris Gym 1
17:45 - 18:10 TRXpress 25 Min. Kathrin Gym 1 - mit Einschreibeliste
18:15 - 19:05 BBP Päuli Gym 1
18:15 - 19:05 Dance Sibylle Gym 2, Stufe 3
19:15 - 20:05 Indoor Cycling Sia Gym 2 - mit Einschreibeliste
20:15 - 21:05 Power Yoga Chantal Gym 1
Mittwoch, 24.05.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:45 - 07:35 Yoga Nadia Gym 1
08:15 - 09:05 Aqua Brigitte Pool
09:15 - 10:05 Pilates Dietmar Gym 1
10:15 - 11:05 Zumba Gloria Gym 1
10:15 - 11:05 Aqua Brigitte Pool
12:15 - 13:05 Aqua Joëlle Pool
12:15 - 13:05 Muscle Pump Edit Gym 1 - mit Einschreibeliste
12:15 - 13:05 Power Yoga Gertrud Gym 2
17:15 - 18:05 Dance Sandra D. Gym 1
18:15 - 19:30 Step Sibylle Gym 1 - Stufe 3 - 75 Min.
18:15 - 19:05 Functional Training Benny Gym 2 - mit Einschreibeliste
19:15 - 20:05 Tae Bo Chatchi Gym 2
19:30 - 20:20 Zumba Jürgen Gym 1
Donnerstag, 25.05.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
10:00 - 10:50 bodyART Sabrina Gym 1
11:00 - 11:50 Zumba Françoise Gym 1
12:00 - 12:50 Tae Bo Laura Gym 1
13:00 - 13:45 TRX 45 Min. Kathrin Gym1 - mit Einschreibeliste
Freitag, 26.05.17

Die an diesem Tag vorgesehenen Kurse fallen aus.

Samstag, 27.05.17

Die an diesem Tag vorgesehenen Kurse fallen aus.

Sonntag, 28.05.17

Die an diesem Tag vorgesehenen Kurse fallen aus.

Montag, 29.05.17

Die an diesem Tag vorgesehenen Kurse fallen aus.

Dienstag, 30.05.17

Die an diesem Tag vorgesehenen Kurse fallen aus.

Mittwoch, 31.05.17

Die an diesem Tag vorgesehenen Kurse fallen aus.

Donnerstag, 01.06.17

Die an diesem Tag vorgesehenen Kurse fallen aus.

Freitag, 02.06.17

Die an diesem Tag vorgesehenen Kurse fallen aus.

Samstag, 03.06.17

Die an diesem Tag vorgesehenen Kurse fallen aus.

Sonntag, 04.06.17

Die an diesem Tag vorgesehenen Kurse fallen aus.

Montag, 05.06.17

Die an diesem Tag vorgesehenen Kurse fallen aus.

Dienstag, 23.05.17

Die an diesem Tag vorgesehenen Kurse fallen aus.

09:15 - 10:05 Ü 60 Sandra Gym 2 - mit Einschreibeliste
08:15 - 09:05 Aqua Sabrina C. Pool
09:15 - 10:05 Dance Lady Luz Gym 1, Stufe 1-2
09:15 - 10:05 Ü 60 advanced Andrea Gym 2 - mit Einschreibeliste
10:15 - 11:05 Pilates Andrea Gym 1
10:15 - 11:05 Yoga Clemens Gym 2
11:30 - 11:55 TRXpress 25 Min. Clemens Gym 1 - mit Einschreibeliste
12:15 - 13:05 Tae Bo Franz Gym 1
12:15 - 13:05 Step Sibylle Gym 2
14:15 - 15:05 Aqua Sabrina C. Pool
17:15 - 18:05 Zumba Jürgen Gym 1
18:00 - 18:55 Bootcamper Bianca OUTDOOR - mit Einschreibeliste! 17.50 Treffpunkt Empfang Fitnesspark
18:15 - 19:05 Dance Sibylle Gym 1
18:15 - 18:40 CORExpress Chantal Gym 2
19:15 - 20:05 Power Yoga Chantal Gym 1
10:00 - 10:50 Aqua Sabrina C. Pool
10:00 - 10:50 Dance Pol Gym 1
11:00 - 11:50 Muscle Pump Päuli Gym 1 - mit Einschreibeliste
12:00 - 12:50 Tae Bo Gamze Gym 1
09:15 - 10:05 bodyART Sabrina B. Gym 1
10:00 - 10:50 Dance Jürgen Gym 1
10:15 - 11:05 BBP Jürgen Gym 1
10:15 - 11:05 Indoor Cycling Stéphanie Gym 2 - mit Einschreibeliste
08:15 - 09:05 Pilates Olivia Gym 1
08:15 - 09:05 Aqua Felicitas Pool
09:15 - 10:05 Bodytone Katja Gym 1 - mit Einschreibeliste
09:15 - 10:05 Ü 60 Olivia Gym 2 - mit Einschreibeliste
10:15 - 11:05 Kundalini Yoga Agnes Gym 2 - 90 Minuten
10:15 - 11:05 Ü 60 Olivia Gym 1 - mit Einschreibeliste
12:15 - 13:05 BBP Sandra D. Gym 1 - mit Einschreibeliste
12:15 - 13:05 Indoor Cycling Jana Gym 2 - mit Einschreibeliste
14:15 - 15:45 Pilates Sonja Gym 1 - 90 Min.
14:15 - 15:05 Aqua Joëlle Pool
17:15 - 18:05 Bodytone Pol Gym 1
17:15 - 18:05 Dance Sibylle Gym 2
18:15 - 19:05 Step Pol Gym 2, Stufe 1 - 2
18:15 - 19:05 deepWork Sabrina Gym 1
19:15 - 20:05 Muscle Pump Claudia K. Gym 2 - mit Einschreibeliste
19:15 - 20:00 TRX 45 Min. Benny Gym 1 - mit Einschreibeliste
08:15 - 09:05 Aqua Marlies Pool
09:15 - 10:05 Dance Lady Luz Gym 1, Stufe 1-2
09:15 - 10:05 Rückengymnastik Jutta Gym 2
10:15 - 11:05 Pilates Dietmar Gym 1
10:15 - 11:05 Aqua Angelika Pool
11:30 - 11:55 TRXpress 25 Min. Edit Gym 1
12:15 - 13:05 Pilates Alice Gym 2
12:15 - 13:05 Tae Bo Jessy Gym 1
14:15 - 15:45 Yoga Luis Gym 1 - 90 Min.
17:15 - 17:40 CORExpress Felicitas Gym 1
17:45 - 18:10 TRXpress 25 Min. Felicitas Gym 1 - mit Einschreibeliste
18:15 - 19:05 BBP Päuli Gym 1
18:15 - 19:05 Dance Sibylle Gym 2, Stufe 3
19:15 - 20:05 Indoor Cycling Roman Gym 2 - mit Einschreibeliste
19:15 - 20:05 deepWork Iris Gym 1
20:15 - 21:05 Power Yoga Chantal Gym 1
08:15 - 09:05 Aqua Ruth Pool
09:15 - 10:05 Pilates Dietmar Gym 1
09:15 - 10:05 Ü 60 Sandra Gym 2 - mit Einschreibeliste
10:15 - 11:05 Zumba Gloria Gym 1
10:15 - 11:05 Aqua Joëlle Pool
12:15 - 13:05 Aqua Joëlle Pool
12:15 - 13:05 Muscle Pump Pia Gym 1 - mit Einschreibeliste
12:15 - 13:05 Power Yoga Benny Gym 2
17:15 - 18:05 Dance Pol Gym 1
18:15 - 19:30 Step Sibylle Gym 1 - Stufe 3 - 75 Min.
18:15 - 19:05 Functional Training Pol Gym 2 - mit Einschreibeliste
19:15 - 20:05 Tae Bo Evelyn Gym 2
19:30 - 20:20 Zumba Jürgen Gym 1
06:45 - 07:35 Pilates Chantal Gym 1
08:15 - 09:05 Bodytone Olivia Gym 1
08:15 - 09:05 Aqua Brigitte Pool
09:15 - 10:05 Pilates Olivia Gym 1 - mit Einschreibeliste
06:45 - 07:35 Yoga Nadia Gym 1
09:15 - 10:05 Rückenpower Jutta Gym 2
10:15 - 11:05 Power Yoga Sandra K. Gym 1
11:30 - 11:55 CORExpress Fabienne Gym 1
12:15 - 13:05 Indoor Cycling Laura Gym 2 - mit Einschreibeliste
12:15 - 13:00 TRX 45 Min. Benny Gym 1 - mit Einschreibeliste
14:15 - 15:05 Pilates Lady Luz Gym 1
17:15 - 18:05 Bodytone Françoise Gym 1
18:15 - 19:05 Muscle Pump Päuli Gym 1 - mit Einschreibeliste
18:15 - 19:05 Step Pia Gym 2
19:15 - 20:05 Indoor Cycling Jana Gym 2 - mit Einschreibeliste
19:15 - 20:05 deepWork Evelyn Gym 1
08:15 - 09:05 Aqua Marlies Pool
09:15 - 10:05 Dance Sabrina C. Gym 1
09:15 - 10:05 Ü 60 advanced Monika Gym 2 - mit Einschreibeliste
10:15 - 11:05 Pilates Monika Gym 1
10:15 - 11:05 Ü 60 Monika Gym 1 - mit Einschreibeliste
10:15 - 11:05 Yoga Clemens Gym 2
11:30 - 11:55 TRXpress 25 Min. Clemens Gym 1 - mit Einschreibeliste
12:15 - 13:05 Tae Bo Zeljko Gym 1
12:15 - 13:05 Step Sibylle Gym 2
14:15 - 15:05 Aqua Holger Pool
17:15 - 18:05 Zumba Jürgen Gym 1
10:00 - 10:50 Aqua Ruth Pool
18:15 - 19:05 Dance Sabrina C. Gym 1
18:15 - 18:40 CORExpress Benny Gym 2
19:15 - 20:05 Power Yoga Benny Gym 1
10:00 - 10:50 Dance Päuli Gym 1
11:00 - 11:50 Muscle Pump Päuli Gym 1 - mit Einschreibeliste
12:00 - 12:50 Tae Bo Chatchi Gym 1
09:15 - 10:05 Power Yoga Benny Gym 1
10:15 - 11:05 BBP Sandra D. Gym 1
10:15 - 11:05 Indoor Cycling Pamela Gym 2 - mit Einschreibeliste
11:00 - 11:55 Bootcamper Evelyn OUTDOOR - mit Einschreibeliste! 10.50 Treffpunkt Empfang Fitnesspark
11:15 - 12:05 deepWork Benny Gym 1
12:15 - 13:00 TRX 45 Min. Edit Gym 1 - mit Einschreibeliste
09:30 - 10:20 Aqua Marlies Pool
09:30 - 10:20 Yoga Simone Gym 1
10:30 - 11:20 Indoor Cycling Stéphanie Gym 2 - mit Einschreibeliste
10:30 - 12:00 Step Sibylle Gym 1 - 90 Min.
12:00 - 13:15 deepWORK meets bodyART Sabrina Gym 1 - 75 Min.