Kursprogramm

Aerobic Surprise

Keine Kursbeschreibung vorhanden.

Samstag, 19.08.17

09.15 - 10.10 Uhr: FunTone (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Katrin P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Cardio
09.15 - 10.10 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Peter G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
09.15 - 10.45 Uhr: Power Yoga (Woche A)
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Jacqueline N.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
09.20 - 09.50 Uhr: M.A.X.
Dauer: 30 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
09.30 - 10.25 Uhr: Bodytoning (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Tiffany S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
09.45 - 10.45 Uhr: Bodytoning (Woche A)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Prisca F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
09.45 - 10.40 Uhr: Yoga
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sabine F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: Bodyforming
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Lindsey B.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
10.15 - 11.10 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: René J.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
10.15 - 11.45 Uhr: Surprise
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Susi B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Muscle Pump
10.15 - 11.10 Uhr: Yoga (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Peter G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
10.30 - 11.25 Uhr: Yoga (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Miriam B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
10.45 - 11.40 Uhr: Powertoning (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
11.00 - 12.00 Uhr: FunTone Cardio
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Prisca F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
Bemerkungen: Cardio
11.00 - 11.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Michi S.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Power Yoga
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
11.00 - 11.55 Uhr: Tôsô X
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Corinne N.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
11.15 - 12.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Lindsey B.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
11.15 - 12.00 Uhr: Functional Gruppentraining (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell Milandia
Raum: Fitness
Fitnesspark Milandia Greifensee
11.15 - 12.10 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Peter G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
11.30 - 12.25 Uhr: Bodytoning (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Jacqueline N.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
11.45 - 12.30 Uhr: Aqua Zumba (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria M.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
11.45 - 12.40 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Theodora W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.55 Uhr: BootCamp
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Corinne N.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 12.55 Uhr: Yoga (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Isa G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
12.15 - 13.10 Uhr: Body Toning (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
12.15 - 13.15 Uhr: Yoga (Woche A)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Barbara B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
12.30 - 13.45 Uhr: Yoga (Woche A)
Dauer: 75 Minuten
Instruktor: Sabina P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
12.45 - 14.15 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Bruno B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
13.30 - 14.15 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Fitness
Fitnesspark Puls 5 Zürich
Bemerkungen: ACHTUNG: Lektion fällt aus ..!
17.00 - 18.00 Uhr: BodyPump
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Olivia B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
17.45 - 18.40 Uhr: Virtual Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Film Coach
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich

Sonntag, 20.08.17

09.15 - 10.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heidi U.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.15 - 10.10 Uhr: Dance (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sabine Z.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.30 - 10.25 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Oxana A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
09.45 - 11.15 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Hanspi L.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.45 - 10.40 Uhr: Zumba
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Berni M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
10.00 - 11.00 Uhr: BodyPump
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
10.00 - 10.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 1
Einstein
10.00 - 10.55 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Martina R.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
10.00 - 10.55 Uhr: Power Yoga (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Annemie P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
Bemerkungen: FP
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Nicole F.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heidi U.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.15 - 11.10 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Peter S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
10.15 - 11.45 Uhr: Power Yoga (Woche A)
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Angelica R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
10.15 - 11.45 Uhr: Surprise
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Carol G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Yoga
10.30 - 11.25 Uhr: Surprise
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Oxana A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
Bemerkungen: PortDeBras® ist ein Übungssystem, das auf der funktionellen und dynamischen Dehnung, auf dem Konzept der natürlichen Bewegung und Balancierung sowie auf kombinierter Armarbeit basiert. Die Übungen fördern die Entwicklung der Koordination, Körperhaltung und Flexibilität aller Muskelketten.
11.00 - 12.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Luigi DG.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
Bemerkungen: FP
11.00 - 11.55 Uhr: Muscle Pump (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Karin L.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Martina R.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
11.00 - 11.55 Uhr: Zumba
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Berni M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
11.15 - 12.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Nicole F.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
11.30 - 12.00 Uhr: Bauchtraining (Woche A)
Dauer: 30 Minuten
Instruktor: Giselle B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
11.45 - 12.40 Uhr: Muscle Pump (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Faisal B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 13.00 Uhr: Bodytoning (Woche A)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
12.00 - 12.55 Uhr: DeepWORK
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Evelyn C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 13.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Roland H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
12.00 - 12.55 Uhr: Surprise
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Theodora W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
12.00 - 12.55 Uhr: Surprise (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Giselle B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
Bemerkungen: Zumba
12.30 - 13.15 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Fitness
Fitnesspark Glattpark
12.45 - 13.40 Uhr: Surprise
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Helen G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
Bemerkungen: FunTone
14.00 - 15.30 Uhr: Power Yoga (Woche A)
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Silvia R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
17.30 - 19.00 Uhr: Yoga Meditation (Woche A)
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Béla P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
18.45 - 19.40 Uhr: Virtual Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Film Coach
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich

Montag, 21.08.17

06.45 - 07.40 Uhr: Yoga
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Elvira H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
07.45 - 08.40 Uhr: Virtual Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Film Coach
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
08.10 - 08.55 Uhr: Zumba
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Flack
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
08.15 - 09.00 Uhr: Rückengymnastik (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Iris K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
08.30 - 09.15 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Lindsey B.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
08.45 - 09.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Thomas A.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.00 - 09.55 Uhr: Aerobic (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Caroline U.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.00 - 09.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heidi U.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.00 - 09.55 Uhr: Bodyforming
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
09.00 - 09.55 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Silvia S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
09.00 - 09.55 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Martina R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
09.00 - 09.55 Uhr: Vitalgymnastik (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Iris K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
09.15 - 10.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Lindsey B.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
09.15 - 10.00 Uhr: Functional Gruppentraining (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell Milandia
Raum: Fitness
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.30 - 10.25 Uhr: Yoga (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Irina M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
09.45 - 10.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Thomas A.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.45 - 10.40 Uhr: Bauch Beine Po (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
10.00 - 10.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heidi U.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Bauch, Beine, Po (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
10.00 - 11.00 Uhr: Bodytoning (Woche A)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Silvia S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
10.00 - 10.55 Uhr: Bodytoning (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Dome D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: FunTone (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sabina B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
Bemerkungen: Cardio
10.00 - 10.55 Uhr: Muscle Pump (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Gabi A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Rückentraining
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Saghar N.
Raum: Bad
Fitnesspark Glattpark
10.45 - 11.30 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Thomas A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Qi Gong (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
11.00 - 11.50 Uhr: Yoga (Woche A)
Dauer: 50 Minuten
Instruktor: Simona K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
11.30 - 12.25 Uhr: Muscle Pump (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Theodora W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
11.45 - 12.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Rute C.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
11.45 - 12.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: René G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.15 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 12.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Fitness
Fitnesspark Glattpark
12.00 - 12.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell sihlcity
Raum: Functional Bereich
Fitnesspark Sihlcity
12.00 - 12.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell Stockerhof
Raum: Gym 2
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.55 Uhr: FunTone (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Jessica H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
Bemerkungen: Cardio
12.00 - 12.45 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Bruno B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
12.00 - 12.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Hanspi L.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 12.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nicole F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
12.05 - 13.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Silvan R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
12.15 - 13.00 Uhr: Business Yoga
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
12.15 - 13.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 1
Einstein
12.20 - 13.15 Uhr: Power Yoga (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Evelyn C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.30 - 13.25 Uhr: FunTone (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Theodora W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
Bemerkungen: CARDIO
12.45 - 13.30 Uhr: Bauch Beine Po (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Yvonne C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.45 - 13.00 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
13.30 - 14.25 Uhr: Vital Yoga
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
13.45 - 14.40 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Reto M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
14.15 - 15.00 Uhr: Beckenboden (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Ursula P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
15.00 - 15.45 Uhr: Beckenboden (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Ursula P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
17.00 - 17.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Fitness
Fitnesspark Puls 5 Zürich
17.30 - 18.15 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Nicole F.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
17.30 - 17.45 Uhr: Bauch Express (Woche A)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
17.30 - 17.55 Uhr: M.A.X
Dauer: 25 Minuten
Instruktor: José C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
17.30 - 18.25 Uhr: Pilates
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
17.45 - 18.40 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Andy K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
18.00 - 18.15 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell Stockerhof
Raum: Gym 2
Fitnesspark Stockerhof Zürich
18.00 - 18.55 Uhr: Bodytoning (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Faisal B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
18.00 - 18.55 Uhr: FunTone
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Jacqueline N.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
Bemerkungen: Cardio
18.00 - 18.55 Uhr: FunTone (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Yulyana A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
Bemerkungen: Cardio
18.00 - 18.55 Uhr: Muscle Pump (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Susi B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
18.00 - 18.55 Uhr: Power Toning (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nora S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
18.30 - 19.15 Uhr: Boot Camp
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Nizio M.
Raum: Outdoor
Fitnesspark Stockerhof Zürich
Bemerkungen: ACHTUNG: Outdoor
18.30 - 19.25 Uhr: Fatburner
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
18.30 - 19.25 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Theodora W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
18.30 - 19.30 Uhr: Power Yoga
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: José C.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
18.45 - 19.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Roger W.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
18.45 - 19.40 Uhr: Muscle Pump (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
19.00 - 19.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Caroline F.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
19.00 - 19.45 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: René J.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
19.00 - 19.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 1
Einstein
19.00 - 19.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Bruno B.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
19.00 - 20.30 Uhr: Power Yoga (Woche A)
Dauer: 90 Minuten
Instruktor: Claudia Z.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
19.00 - 19.55 Uhr: Zumba
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Berni M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
19.00 - 19.55 Uhr: Zumba (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Victor V.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
19.05 - 20.00 Uhr: Kick Power (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nicole G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
19.30 - 20.30 Uhr: BodyPump
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
19.30 - 20.25 Uhr: FunTone (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nora S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
Bemerkungen: CARDIO
19.45 - 20.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: René J.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
19.45 - 20.40 Uhr: Muscle Pump (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
20.00 - 20.45 Uhr: Functional Gruppentraining (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Fitness
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
20.00 - 20.55 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Gioia H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
20.00 - 21.00 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Stephanie H.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
20.00 - 21.00 Uhr: Tae Bo / Tôsô X (Woche A)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Corinne N.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
20.10 - 21.05 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Caroline F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee

Dienstag, 22.08.17

06.45 - 07.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 1
Einstein
06.45 - 07.40 Uhr: Muscle Pump (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
06.45 - 07.40 Uhr: Yoga (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Claudia Z.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
07.00 - 07.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doris M.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
07.00 - 07.45 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Stephanie H.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
08.00 - 08.55 Uhr: Rückentraining
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
08.10 - 09.00 Uhr: Power Balance (Woche A)
Dauer: 50 Minuten
Instruktor: Sylvia M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
08.15 - 09.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria C.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
08.30 - 09.15 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Susanne N.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
08.45 - 09.40 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Bin Z.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.00 - 09.55 Uhr: FunTone (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
Bemerkungen: Cardio
09.00 - 09.55 Uhr: Rückengymnastik (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Victor V.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
09.00 - 10.00 Uhr: Rückengymnastik (Woche A)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Valeria L.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
09.00 - 09.55 Uhr: Rückentraining
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
09.00 - 09.55 Uhr: Yoga (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Petra A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
09.05 - 09.55 Uhr: Bodytoning (Woche A)
Dauer: 50 Minuten
Instruktor: Sylvia M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.10 - 09.55 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria C.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.15 - 10.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Susanne N.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
09.30 - 10.25 Uhr: Vitalgymnastik (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Helen G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
09.45 - 10.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Sabine F.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.45 - 10.40 Uhr: Stretching (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Bin Z.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
10.00 - 10.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Caroline U.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Bauch, Beine, Po (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Peter G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Melanie B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Power Yoga (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Lindsey B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Susanne N.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Sabrina O.
Raum: Bad
Fitnesspark Glattpark
10.30 - 11.25 Uhr: FunTone (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Helen G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
Bemerkungen: CARDIO
10.45 - 11.40 Uhr: Vitalgymnastik (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Nia (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Vincenzo L.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Vitalgymnastik (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Caroline U.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
11.15 - 12.00 Uhr: Functional Gruppentraining (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell Milandia
Raum: Fitness
Fitnesspark Milandia Greifensee
11.15 - 12.00 Uhr: Rückengymnastik (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Ursula P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
11.30 - 12.15 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heinz K.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
11.45 - 12.30 Uhr: Powertoning (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.15 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell Stockerhof
Raum: Gym 2
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.15 Uhr: Bauchtraining
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
12.00 - 12.45 Uhr: Bodytoning (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: José C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
12.00 - 12.55 Uhr: Bodytoning (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Astrid K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 12.45 Uhr: Boot Camp
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Ahmed F.
Raum: Outdoor
Fitnesspark Sihlcity
Bemerkungen: ACHTUNG: Outdoor
12.00 - 12.55 Uhr: FunTone (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Bettina P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Cardio
12.00 - 12.45 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Bruno B.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 13.00 Uhr: Power Yoga
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Kati V.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
12.15 - 13.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche A)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heinz K.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
12.15 - 13.00 Uhr: BodyPump
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
12.15 - 13.10 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Lindsey B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
12.15 - 13.10 Uhr: Zumba (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Victor V.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
12.30 - 13.25 Uhr: Pilates (Woche A)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Reto M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
12.45 - 13.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Rute C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich