Kursprogramm

Aerobic Surprise

Keine Kursbeschreibung vorhanden.

Dienstag, 17.10.17

06.45 - 07.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 1
Einstein
06.45 - 07.40 Uhr: Muscle Pump (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
06.45 - 07.40 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Jacqueline N.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
Bemerkungen: FP
07.00 - 07.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Luigi DG.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
07.00 - 07.45 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Stephanie H.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
08.00 - 08.55 Uhr: Rückentraining
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
08.10 - 09.00 Uhr: Softgymnastik (Woche B)
Dauer: 50 Minuten
Instruktor: Mirco H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Softgymnastik statt Power Balance!
08.15 - 09.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria C.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
08.30 - 09.15 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Marlise T.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
08.45 - 09.40 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sabine F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.00 - 09.55 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
Bemerkungen: Basic
09.00 - 09.55 Uhr: Rückengymnastik (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Victor V.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
09.00 - 10.00 Uhr: Rückengymnastik (Woche B)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Valeria L.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
09.00 - 09.55 Uhr: Rückentraining
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
09.00 - 09.55 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Franziska M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
09.05 - 09.55 Uhr: Bodytoning (Woche B)
Dauer: 50 Minuten
Instruktor: Mirco H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.10 - 09.55 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria C.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.15 - 10.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Carmen E.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
09.15 - 10.00 Uhr: Functional Gruppentraining (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell Milandia
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.30 - 10.25 Uhr: Vitalgymnastik (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Helen G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
09.45 - 10.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Sabine F.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.45 - 10.40 Uhr: Stretching (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
10.00 - 10.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria C.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Bauch, Beine, Po (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Peter G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Gabriela S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Power Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Lindsey B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Valeria L.
Raum: Bad
Fitnesspark Glattpark
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Carmen E.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
10.30 - 11.25 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Helen G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
Bemerkungen: BASIC
10.45 - 11.40 Uhr: Vitalgymnastik (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Nia (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Vincenzo L.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Vitalgymnastik (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Gabriela S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
11.15 - 12.00 Uhr: Rückengymnastik (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Ursula P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
11.30 - 12.15 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Nicole F.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
11.45 - 12.30 Uhr: Powertoning (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.15 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell Stockerhof
Raum: Gym 2
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.15 Uhr: Bauchtraining
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
12.00 - 12.45 Uhr: Bodytoning (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
12.00 - 12.55 Uhr: Bodytoning (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Astrid K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 12.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell sihlcity
Raum: Functional Bereich
Fitnesspark Sihlcity
12.00 - 12.55 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Gabi A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Basic
12.00 - 12.45 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Bruno B.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 13.00 Uhr: Power Yoga
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: José C.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
12.15 - 13.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Nicole F.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
12.15 - 13.00 Uhr: BodyPump
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
12.15 - 13.10 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Lindsey B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
12.15 - 13.10 Uhr: Zumba (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Victor V.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
12.30 - 13.25 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Reto M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
12.45 - 13.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Rute C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
13.00 - 13.55 Uhr: Power Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Franziska M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
14.00 - 14.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Karin St.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
17.30 - 18.25 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Esther D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
Bemerkungen: BASIC
17.30 - 18.00 Uhr: M.A.X.
Dauer: 30 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
17.45 - 18.40 Uhr: Yoga
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Susanne Q.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
18.00 - 18.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Sarah D.
Raum: Bad
Fitnesspark Glattpark
18.00 - 18.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Marlise T.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
18.00 - 18.15 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
18.00 - 18.15 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell sihlcity
Raum: Functional Bereich
Fitnesspark Sihlcity
18.00 - 18.55 Uhr: Body Toning (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Simone K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
18.00 - 18.55 Uhr: BODY-SCULPT®
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Faisal B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
18.00 - 18.55 Uhr: Bodyforming
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
18.00 - 19.00 Uhr: Bootcamper
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Outdoor
Einstein
18.00 - 19.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Oscar B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
18.00 - 18.55 Uhr: Muscle Pump (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Hanspi B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
18.00 - 18.55 Uhr: Zumba
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sandra I.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
18.20 - 19.15 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Franziska M.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
18.30 - 19.25 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Suzy K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
18.45 - 19.40 Uhr: Zumba (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
19.00 - 19.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Mäde A.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
19.00 - 19.55 Uhr: Kick Power (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Karin S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
19.00 - 19.55 Uhr: Muscle Pump (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nora S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
19.00 - 19.55 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nadja G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
19.00 - 19.55 Uhr: Power Yoga
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
19.05 - 19.55 Uhr: Bodytoning (Woche B)
Dauer: 50 Minuten
Instruktor: Nadine B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
19.05 - 20.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Silvan R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
19.15 - 20.00 Uhr: Functional Gruppentraining (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
19.20 - 20.15 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Franziska M.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
19.30 - 20.25 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 1
Einstein
19.45 - 20.40 Uhr: FunTone
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
Bemerkungen: BASIC
20.00 - 21.00 Uhr: BodyPump
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Roy F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
20.00 - 20.55 Uhr: Power Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Theodora W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
20.10 - 21.05 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Simona K.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee

Mittwoch, 18.10.17

06.45 - 07.40 Uhr: Yoga
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Miriam P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
07.45 - 08.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Luigi DG.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
08.30 - 09.15 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Nicole F.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
08.45 - 09.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Sarah D.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.00 - 09.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heidi U.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.00 - 09.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Sabrina O.
Raum: Bad
Fitnesspark Glattpark
09.00 - 09.55 Uhr: Bodyforming
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
09.00 - 09.55 Uhr: Dance (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sabine Z.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.00 - 09.55 Uhr: Latin Dance (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
09.00 - 09.55 Uhr: Zumba (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Antonio A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
09.15 - 10.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Karin St.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
09.30 - 10.25 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Irina M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
09.45 - 10.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Sarah D.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
09.45 - 10.40 Uhr: Vitalgymnastik (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: Rückengymnastik (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: Step (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Sabrina T.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Peter G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: Zumba
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Fabrizio U.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Karin St.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
10.15 - 11.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Nicole F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
10.30 - 11.15 Uhr: Functional Gruppentraining (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
10.45 - 11.40 Uhr: Zumba (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Madeleine C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Alexandra St.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
11.00 - 11.45 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Sabrina O.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
11.00 - 11.55 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Petra A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
11.15 - 12.10 Uhr: Qi Gong
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
11.30 - 12.25 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Martina R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
11.45 - 12.30 Uhr: Bauch Beine Po (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.15 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell Stockerhof
Raum: Gym 2
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 13.00 Uhr: BodyPump
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Sabrina O.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
12.00 - 12.45 Uhr: Bootcamp
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Nadja S.
Raum: Outdoor
Fitnesspark Glattpark
12.00 - 12.45 Uhr: Bootcamp
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Andrea B.
Raum: Fitness
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
Bemerkungen: ACHTUNG: Outdoor
12.00 - 12.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Fitness
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 12.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Toni M.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 12.55 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Petra A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
12.05 - 13.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Silvan R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
12.15 - 13.00 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 1
Einstein
12.15 - 13.00 Uhr: Pilates
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
12.15 - 13.10 Uhr: Power Toning (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Susi B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.15 - 13.10 Uhr: Yoga Basic (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Lindsey B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
12.30 - 13.25 Uhr: Bodytoning (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nicole B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
12.45 - 13.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Michi S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
17.30 - 17.45 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
17.30 - 18.30 Uhr: BodyPump
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: David S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
17.30 - 18.25 Uhr: Rückentraining
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
17.45 - 18.30 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Thomas A.
Raum: Bad
Fitnesspark Stockerhof Zürich
17.45 - 18.40 Uhr: Muscle Pump (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Doreen W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
18.00 - 18.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Corina K.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
18.00 - 18.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Marlise T.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
18.00 - 18.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell Stockerhof
Raum: Gym 2
Fitnesspark Stockerhof Zürich
18.00 - 18.55 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nadja G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
Bemerkungen: Basic
18.00 - 18.55 Uhr: Muscle Pump (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Theodora W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
18.00 - 18.55 Uhr: Zumba
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Berni M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
18.00 - 18.55 Uhr: Zumba (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Thomas H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
18.30 - 19.25 Uhr: Bodyforming
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
18.30 - 19.25 Uhr: Muscle Pump (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Helen G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
18.35 - 19.05 Uhr: M.A.X
Dauer: 30 Minuten
Instruktor: Simon H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
18.45 - 19.40 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Thomas A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
19.00 - 19.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Corina K.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
19.00 - 19.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Marlise T.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
19.00 - 19.45 Uhr: Functional Gruppentraining
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell sihlcity
Raum: Functional Bereich
Fitnesspark Sihlcity
19.00 - 19.55 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Theodora W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
19.00 - 19.55 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Franziska M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
19.00 - 19.55 Uhr: Zumba (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Tamara M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
19.05 - 20.00 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Katrin P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Basic
19.10 - 19.55 Uhr: Dance move2fit
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Simon H.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
19.30 - 20.55 Uhr: Yoga
Dauer: 85 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
19.30 - 20.25 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Susanne Q.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
19.45 - 20.40 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Roger W.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
20.00 - 20.55 Uhr: Antara (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Victor V.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
20.00 - 21.00 Uhr: FunTone Basic
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Nadine B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
Bemerkungen: Basic
20.00 - 20.55 Uhr: Hatha Yoga
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Ines P.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
20.00 - 20.55 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Jacqueline N.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
20.00 - 21.00 Uhr: Yoga (Woche B)
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: José C.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
20.10 - 21.05 Uhr: Kick Power (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nicole G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee

Donnerstag, 19.10.17

06.45 - 07.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 1
Einstein
06.45 - 07.40 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Luigi DG.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
08.10 - 08.55 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Gabi A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
Bemerkungen: Basic
08.30 - 09.15 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Marlise T.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
09.00 - 09.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heidi U.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.00 - 09.55 Uhr: Body Toning (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
09.00 - 09.55 Uhr: Bodytoning (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Barbara A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
09.00 - 09.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 1
Einstein
09.00 - 09.55 Uhr: Pilates
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
09.00 - 09.55 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nadja G.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
09.00 - 09.55 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Dani F.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
09.15 - 10.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Marlise T.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
09.30 - 10.25 Uhr: Vitalgymnastik (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Yulyana A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
09.45 - 10.40 Uhr: Pilates (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Martina R.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
10.00 - 10.45 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Heidi U.
Raum: Bad
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Daniela B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
Bemerkungen: Basic
10.00 - 10.55 Uhr: Nia (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nina D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: Power Yoga (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Irina M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
10.00 - 10.55 Uhr: Rückengymnastik (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Barbara A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
10.00 - 10.55 Uhr: Rückentraining
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
10.15 - 11.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Sabrina O.
Raum: Bad
Fitnesspark Glattpark
10.15 - 11.15 Uhr: BodyPump
Dauer: 60 Minuten
Instruktor: Sarah E.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
10.45 - 11.30 Uhr: Stretching (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Maria Elena M.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
11.00 - 11.55 Uhr: Chi Ball (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Maria C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
11.30 - 12.25 Uhr: FunTone (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nora S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
Bemerkungen: BASIC
11.30 - 12.00 Uhr: M.A.X.®
Dauer: 30 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
11.45 - 12.30 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Hanspi L.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.15 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell Stockerhof
Raum: Gym 2
Fitnesspark Stockerhof Zürich
12.00 - 12.15 Uhr: Bauchtraining
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
12.00 - 12.55 Uhr: FunTone
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Beatrice D.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Puls 5 Zürich
Bemerkungen: Basic
12.00 - 12.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Oscar B.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Glattpark
12.00 - 12.55 Uhr: Indoor Cycling
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Bruno B.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Puls 5 Zürich
12.00 - 12.25 Uhr: M.A.X
Dauer: 25 Minuten
Instruktor: Nadja S.
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
12.15 - 13.00 Uhr: Aqua Fitness (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Karin St.
Raum: Bad
Fitnesspark Regensdorf
12.15 - 13.00 Uhr: Functional Gruppentraining (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 1
Fitnesspark Regensdorf
12.15 - 12.45 Uhr: M.A.X.
Dauer: 30 Minuten
Instruktor: Instruktor
Raum: Kursraum 2
Einstein
12.15 - 12.45 Uhr: M.A.X.®
Dauer: 30 Minuten
Instruktor: Gabi A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
12.15 - 13.10 Uhr: Zumba (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Younglan A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Hamam Münstergasse Zürich
12.30 - 12.45 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: aktuell
Raum: Gym 2
Fitnesspark Glattpark
12.30 - 13.25 Uhr: Muscle Pump (Woche B)
Dauer: 55 Minuten
Instruktor: Nora S.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Sihlcity
12.45 - 13.00 Uhr: Bauch Express (für alle Kunden)
Dauer: 15 Minuten
Instruktor: Gabi A.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Milandia Greifensee
12.45 - 13.30 Uhr: Powertoning (Woche B)
Dauer: 45 Minuten
Instruktor: Rute C.
Raum: Gym 1
Fitnesspark Stockerhof Zürich