Kurspläne

Kursprogramm

* Klubschule – beschränkte Anzahl Teilnehmer für den Fitnesspark

Freitag, 24.11.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:45 - 07:35 Bootcamp Karin Köhli 04
08:00 - 08:50 Rückenfit Gold Edith Zgraggen 02
08:15 - 09:15 Aerial Yoga Viviane / Linda 04
09:00 - 09:50 Bodytoning Edith Zgraggen 01
09:30 - 10:45 Yoga Gold Viviane Artho 03
10:00 - 10:50 Rückenfit Edith Zgraggen 02
11:00 - 11:50 Zumba Gold Magali Kriebel 01
11:30 - 12:00 Meditation Linda Haberl 03
12:00 - 12:50 Bodypump Tanja Wenger 01
12:00 - 13:00 Spinning Alexandra Lüscher 04
12:05 - 13:10 Yoga Linda Haberl 03
12:10 - 13:00 Pilates Barbara Speck 02
13:15 - 14:05 Bodytoning Diana Schnüriger 01
13:30 - 14:10 Aqua-Fitness Lis Zamarian/Klara Nussbaumer Pool
14:15 - 14:55 Aqua-Fitness Lis Zamarian/Klara Nussbaumer Pool
17:00 - 17:55 BODYBALANCE® Janet Schramm 02
17:15 - 17:45 GRIT® Cardio Bettina Eberhardt 01
18:00 - 19:00 Bodypump Janet Schramm 01
18:10 - 19:00 TRX Karin Köhli 04
18:30 - 19:30 Bodyfit Saskia Hüsler 02
19:10 - 19:40 CXWORX® Janet Schramm 01
Samstag, 25.11.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
09:00 - 09:40 Aqua-Fitness abwechselnd Pool
09:15 - 09:45 GRIT Surprise abwechselnd 01
09:30 - 10:30 Aerial Yoga Dali Neumann / Janet Schramm 04
09:45 - 10:25 Aqua-Fitness abwechselnd Pool
10:00 - 11:00 Bodypump Karin Lühr / Anja Zürcher 01
11:00 - 12:15 Spinning Peter Clausen 04
11:05 - 11:35 CXWORX® Karin Lühr / Anja Zürcher 01
11:45 - 12:40 BODYBALANCE® Karin Lühr / Anja Zürcher 02
Sonntag, 26.11.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
10:00 - 10:55 BODYBALANCE® Karin Köhli / Ruth Weber 02
10:00 - 11:00 Spinning Giorgio / Josiane 04
11:00 - 12:00 Bodypump Karin / Melanie 01
11:30 - 12:00 GRIT® PLYO Hanspeter Jsler 02
12:10 - 12:40 CXWORX® Karin / Melanie 01
13:00 - 14:00 Salsa Cubana Latin Promotion Team 01
14:00 - 14:40 Bachata Latin Promotion Team 01
17:00 - 18:00 Bodypump Saskia Hüsler 01
17:00 - 18:00 Pole Tricks & Spins Julia Salamon 03
18:00 - 19:15 Yoga Patricia Saurbeck / Linda Haberl 02
18:05 - 18:55 Streching Julia Salamon 04
Montag, 27.11.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:45 - 07:15 GRIT® Cardio Anja Zürcher 02
07:00 - 08:00 Bodypump Sandra Zweidler 01
08:00 - 08:40 Aqua-Fitness Susanne Nippe Pool
08:30 - 09:20 Pilates Gold Karin Bättig 02
08:45 - 09:25 Aqua-Fitness Susanne Nippe Pool
09:00 - 10:00 Spinning Giorgio Piccinin 04
09:30 - 10:10 Aqua-Fitness Susanne Nippe Pool
09:30 - 10:20 Bodytoning Corinne Christ 01
09:30 - 10:20 Pilates Karin Bättig 02
12:00 - 12:50 Spinning Marisa Dellapina 04
12:05 - 12:55 Pilates Sabrina Waldispühl 02
13:00 - 13:50 Power Yoga Sabrina Waldispühl 02
13:10 - 14:00 Pilates Karin Bättig 01
17:00 - 17:50 Bodypump Karin Köhli 01
17:30 - 18:45 Hatha Yoga Hansjürg Binzegger 03
18:00 - 18:50 Bodytoning Claudia de Luca 01
18:00 - 18:50 TRX Anja Zürcher 04
19:00 - 20:00 Bodytoning Melanie Heizmann 03
19:00 - 19:30 GRIT® PLYO Bettina Eberhardt 01
19:00 - 20:15 Spinning Peter Clausen 04
19:35 - 20:05 BODYBALANCE® STRETCH Anja Zürcher 01
20:10 - 21:10 Bodytoning Janet Schramm 02
20:10 - 21:10 Yoga Sandra Enz 03
20:15 - 21:15 Bodypump Felix Stoop 01
21:20 - 21:50 CXWORX® Felix Stoop 01
Dienstag, 28.11.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:40 - 07:10 Bootcamp Anja Zürcher 04
06:45 - 07:45 Bootcamp Outdoor Patrick Outdoor
07:15 - 07:45 CXWORX® Anja Zürcher 01
08:30 - 09:10 Aqua-Fitness Gabriela Eleganti Pool
08:30 - 09:20 Bootcamp Gold Corinne Christ 04
09:15 - 09:55 Aqua-Fitness Gabriela Eleganti Pool
09:15 - 10:15 Bodytoning Claudia de Luca 01
09:30 - 10:20 Zumba® Monica Volume 04
10:00 - 10:40 Aqua-Fitness Gabriela Eleganti Pool
10:00 - 10:50 Rückenfit Andrea Hangartner 02
10:00 - 11:30 Yoga Larissa Burkhart 03
12:00 - 12:50 Bodypump Nicole Hübner 01
12:00 - 12:30 GRIT® PLYO Anja Zürcher 02
12:10 - 13:10 Yoga Larissa Burkart 03
12:15 - 13:05 Bodytoning Jenny Zimmermann 04
12:35 - 13:05 CXWORX® Anja Zürcher 02
13:30 - 14:10 Aqua-Fitness Mireille Kurz Pool
14:15 - 14:55 Aqua-Fitness Mireille Kurz Pool
15:00 - 15:40 Aqua-Fitness Mireille Kurz Pool
17:00 - 17:50 Bodytoning Diana Schnüriger 02
17:30 - 18:20 Pilates Barbara Speck 04
18:00 - 19:00 Bodypump Anja Zürcher 01
18:30 - 19:20 Bodytoning Claudia de Luca 04
19:10 - 20:00 Dancess® Melanie Grüter 01
19:10 - 20:00 Rückenfit Franziska Bischoff 03
19:30 - 20:20 Bootcamp Ramona Oehler 04
20:10 - 21:10 Bodypump Bettina Eberhardt 01
20:10 - 21:00 Pilates Franziska Bischoff 02
20:15 - 21:15 Power Yoga Esther Meier 03
Mittwoch, 29.11.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:45 - 07:25 Bootcamp Karina Köhli 04
07:00 - 08:00 Power Yoga Anja Zürcher 02
07:10 - 07:50 Aqua-Fitness Viviane Artho Pool
08:00 - 08:40 Aqua-Fitness Viviane Arho Pool
08:30 - 09:20 Rückenfit Sabrina Waldispühl 02
08:45 - 09:25 Aqua-Fitness Viviane Artho Pool
09:00 - 10:00 Bodyfit Corinne Christ 01
09:30 - 10:10 Aqua-Fitness Viviane Artho Pool
09:30 - 10:20 Pilates Sabrina Waldispühl 02
10:15 - 10:55 Aqua-Fitness Viviane Artho Pool
10:30 - 11:00 Meditation Sabrina Waldispühl 02
12:00 - 13:00 Bootcamp Outdoor Patrick Outdoor
12:00 - 12:30 GRIT® Cardio Anja Zürcher 01
12:00 - 13:00 Spinning Oliver Fasciati 04
12:35 - 13:05 CXWORX® Anja Zürcher 01
13:10 - 14:00 Pilates Barbara Speck 02
17:05 - 17:55 Aerial Yoga Sandra Enz 04
18:00 - 18:55 BODYBALANCE® Anja Zürcher 02
18:00 - 18:50 Bodytoning Stefanie Bodmer 03
18:00 - 18:30 GRIT® Strength Ivan Bozic 01
18:10 - 19:00 Bootcamp Corinne Christ 04
18:35 - 19:05 CXWORX® Saskia Hüsler 01
19:00 - 19:50 Bodytoning Claudia Tschopp 03
19:05 - 19:55 Step - Aerobic Luba Cemezova 02
19:10 - 20:00 Spinning Giorgio Piccinin 04
19:15 - 20:15 Bodypump Petra Schnüriger 01
20:00 - 21:30 Hatha Yoga Hansjürg Binzegger 02
20:00 - 20:50 Pole Tricks & Spins Julia Salamon 03
20:10 - 21:00 Bodytoning Luba Cemezova 04
20:20 - 20:50 CXWORX® Petra Schnüriger 01
Donnerstag, 30.11.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:30 - 07:00 GRIT® PLYO Sandra Zweidler 01
07:05 - 08:00 BODYBALANCE® Karin Köhli 02
07:10 - 07:50 Aqua-Fitness Gabriela Eleganti Pool
07:50 - 08:30 Aqua-Fitness Gabriela Eleganti Pool
08:10 - 09:00 Aerial Yoga Anja Zürcher 04
08:30 - 09:10 Aqua-Fitness Gabriela Eleganti Pool
09:00 - 09:50 Rückenfit Claudia Tschopp 02
09:00 - 09:50 Zumba® Magali Kriebel 03
09:10 - 10:10 Bodypump Andrea Moos / Karin Köhli 01
09:15 - 09:55 Aqua-Fitness Theodora Joseph Pool
10:00 - 10:40 Aqua-Fitness Theodora Joseph Pool
10:15 - 10:45 CXWORX® Andrea Moos / Karin Köhli 01
12:00 - 13:00 Bodypump Sandra Zweidler 01
12:00 - 12:50 Bodytoning Jeannette Risse 04
12:00 - 12:50 Zumba® Janine Zahno-Heinrich 02
13:00 - 13:50 Bodytoning Gold Andrea Hangartner 02
14:00 - 14:50 Pilates Andrea Hangartner 02
17:00 - 18:00 Hatha Yoga Antonia Bruhin 02
18:00 - 18:50 Aerial Yoga Anja Zürcher 04
18:00 - 18:30 GRIT® PLYO Felix Stoop 01
18:40 - 19:10 GRIT® Strength Felix Stoop 01
19:00 - 19:50 Bodyfit Anita Meier 02 *
19:00 - 19:50 Bodytoning Anita Meier 03
19:00 - 19:50 Power Yoga Anja Zürcher 03
19:10 - 20:00 Zumba® Ita Doris 02
19:20 - 19:50 CXWORX® Felix Stoop 01
20:00 - 20:55 BODYBALANCE® Karin Lühr 01
20:00 - 20:50 Spinning Ramona Oehler 04
20:10 - 21:00 Rückenfit Doris Ita 02
Freitag, 01.12.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:45 - 07:35 Bootcamp Karin Köhli 04
08:00 - 08:50 Rückenfit Gold Edith Zgraggen 02
08:15 - 09:15 Aerial Yoga Viviane / Linda 04
09:00 - 09:50 Bodytoning Edith Zgraggen 01
09:30 - 10:45 Yoga Gold Viviane Artho 03
10:00 - 10:50 Rückenfit Edith Zgraggen 02
11:00 - 11:50 Zumba Gold Magali Kriebel 01
11:30 - 12:00 Meditation Linda Haberl 03
12:00 - 12:50 Bodypump Tanja Wenger 01
12:00 - 13:00 Spinning Alexandra Lüscher 04
12:05 - 13:10 Yoga Linda Haberl 03
12:10 - 13:00 Pilates Barbara Speck 02
13:15 - 14:05 Bodytoning Diana Schnüriger 01
13:30 - 14:10 Aqua-Fitness Lis Zamarian/Klara Nussbaumer Pool
14:15 - 14:55 Aqua-Fitness Lis Zamarian/Klara Nussbaumer Pool
17:00 - 17:55 BODYBALANCE® Janet Schramm 02
17:15 - 17:45 GRIT® Cardio Bettina Eberhardt 01
18:00 - 19:00 Bodypump Janet Schramm 01
18:10 - 19:00 TRX Karin Köhli 04
18:30 - 19:30 Bodyfit Saskia Hüsler 02
19:10 - 19:40 CXWORX® Janet Schramm 01
Samstag, 02.12.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
09:00 - 09:40 Aqua-Fitness abwechselnd Pool
09:15 - 09:45 GRIT Surprise abwechselnd 01
09:30 - 10:30 Aerial Yoga Dali Neumann / Janet Schramm 04
09:45 - 10:25 Aqua-Fitness abwechselnd Pool
10:00 - 11:00 Bodypump Karin Lühr / Anja Zürcher 01
11:00 - 13:30 Spinning Marathon Peter Clausen 04
11:05 - 11:35 CXWORX® Karin Lühr / Anja Zürcher 01
11:45 - 12:40 BODYBALANCE® Karin Lühr / Anja Zürcher 02
13:45 - 14:25 Blackroll Anja Zürcher 02
Sonntag, 03.12.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
10:00 - 10:55 BODYBALANCE® Karin Köhli / Ruth Weber 02
10:00 - 11:00 Spinning Giorgio / Josiane 04
11:00 - 12:00 Bodypump Karin / Melanie 01
11:30 - 12:00 GRIT® PLYO Hanspeter Jsler 02
12:10 - 12:40 CXWORX® Karin / Melanie 01
17:00 - 18:00 Bodypump Saskia Hüsler 01
17:00 - 18:00 Pole Tricks & Spins Julia Salamon 03
18:00 - 19:15 Yoga Patricia Saurbeck / Linda Haberl 02
18:05 - 18:55 Streching Julia Salamon 04
Montag, 04.12.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:45 - 07:15 GRIT® Cardio Anja Zürcher 02
07:00 - 08:00 Bodypump Sandra Zweidler 01
08:00 - 08:40 Aqua-Fitness Susanne Nippe Pool
08:30 - 09:20 Pilates Gold Karin Bättig 02
08:45 - 09:25 Aqua-Fitness Susanne Nippe Pool
09:00 - 10:00 Spinning Giorgio Piccinin 04
09:30 - 10:10 Aqua-Fitness Susanne Nippe Pool
09:30 - 10:20 Bodytoning Corinne Christ 01
09:30 - 10:20 Pilates Karin Bättig 02
12:00 - 12:50 Spinning Marisa Dellapina 04
12:05 - 12:55 Pilates Sabrina Waldispühl 02
13:00 - 13:50 Power Yoga Sabrina Waldispühl 02
13:10 - 14:00 Pilates Karin Bättig 01
17:00 - 17:50 Bodypump Karin Köhli 01
17:30 - 18:45 Hatha Yoga Hansjürg Binzegger 03
18:00 - 18:50 Bodytoning Claudia de Luca 01
18:00 - 18:50 TRX Anja Zürcher 04
19:00 - 20:00 Bodytoning Melanie Heizmann 03
19:00 - 19:30 GRIT® PLYO Bettina Eberhardt 01
19:00 - 20:15 Spinning Peter Clausen 04
19:35 - 20:05 BODYBALANCE® STRETCH Anja Zürcher 01
20:10 - 21:10 Bodytoning Janet Schramm 02
20:10 - 21:10 Yoga Sandra Enz 03
20:15 - 21:15 Bodypump Felix Stoop 01
21:20 - 21:50 CXWORX® Felix Stoop 01
Dienstag, 05.12.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:40 - 07:10 Bootcamp Anja Zürcher 04
06:45 - 07:45 Bootcamp Outdoor Patrick Outdoor
07:15 - 07:45 CXWORX® Anja Zürcher 01
08:30 - 09:10 Aqua-Fitness Gabriela Eleganti Pool
08:30 - 09:20 Bootcamp Gold Corinne Christ 04
09:15 - 09:55 Aqua-Fitness Gabriela Eleganti Pool
09:15 - 10:15 Bodytoning Claudia de Luca 01
09:30 - 10:20 Zumba® Monica Volume 04
10:00 - 10:40 Aqua-Fitness Gabriela Eleganti Pool
10:00 - 10:50 Rückenfit Andrea Hangartner 02
10:00 - 11:30 Yoga Larissa Burkhart 03
12:00 - 12:50 Bodypump Nicole Hübner 01
12:00 - 12:30 GRIT® PLYO Anja Zürcher 02
12:10 - 13:10 Yoga Larissa Burkart 03
12:15 - 13:05 Bodytoning Jenny Zimmermann 04
12:35 - 13:05 CXWORX® Anja Zürcher 02
13:30 - 14:10 Aqua-Fitness Mireille Kurz Pool
14:15 - 14:55 Aqua-Fitness Mireille Kurz Pool
15:00 - 15:40 Aqua-Fitness Mireille Kurz Pool
17:00 - 17:50 Bodytoning Diana Schnüriger 02
17:30 - 18:20 Pilates Barbara Speck 04
18:00 - 19:00 Bodypump Anja Zürcher 01
18:30 - 19:20 Bodytoning Claudia de Luca 04
19:10 - 20:00 Dancess® Melanie Grüter 01
19:10 - 20:00 Rückenfit Franziska Bischoff 03
19:30 - 20:20 Bootcamp Ramona Oehler 04
20:10 - 21:10 Bodypump Bettina Eberhardt 01
20:10 - 21:00 Pilates Franziska Bischoff 02
20:15 - 21:15 Power Yoga Esther Meier 03
Mittwoch, 06.12.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:45 - 07:25 Bootcamp Karina Köhli 04
07:00 - 08:00 Power Yoga Anja Zürcher 02
07:10 - 07:50 Aqua-Fitness Viviane Artho Pool
08:00 - 08:40 Aqua-Fitness Viviane Arho Pool
08:30 - 09:20 Rückenfit Sabrina Waldispühl 02
08:45 - 09:25 Aqua-Fitness Viviane Artho Pool
09:00 - 10:00 Bodyfit Corinne Christ 01
09:30 - 10:10 Aqua-Fitness Viviane Artho Pool
09:30 - 10:20 Pilates Sabrina Waldispühl 02
10:15 - 10:55 Aqua-Fitness Viviane Artho Pool
10:30 - 11:00 Meditation Sabrina Waldispühl 02
12:00 - 13:00 Bootcamp Outdoor Patrick Outdoor
12:00 - 12:30 GRIT® Cardio Anja Zürcher 01
12:00 - 13:00 Spinning Oliver Fasciati 04
12:35 - 13:05 CXWORX® Anja Zürcher 01
13:10 - 14:00 Pilates Barbara Speck 02
17:05 - 17:55 Aerial Yoga Sandra Enz 04
18:00 - 18:55 BODYBALANCE® Anja Zürcher 02
18:00 - 18:50 Bodytoning Stefanie Bodmer 03
18:00 - 18:30 GRIT® Strength Ivan Bozic 01
18:10 - 19:00 Bootcamp Corinne Christ 04
18:35 - 19:05 CXWORX® Saskia Hüsler 01
19:00 - 19:50 Bodytoning Claudia Tschopp 03
19:05 - 19:55 Step - Aerobic Luba Cemezova 02
19:10 - 20:00 Spinning Giorgio Piccinin 04
19:15 - 20:15 Bodypump Petra Schnüriger 01
20:00 - 21:30 Hatha Yoga Hansjürg Binzegger 02
20:00 - 20:50 Pole Tricks & Spins Julia Salamon 03
20:10 - 21:00 Bodytoning Luba Cemezova 04
20:20 - 20:50 CXWORX® Petra Schnüriger 01
Donnerstag, 07.12.17
Zeit Kurs Instruktor Raum
06:30 - 07:00 GRIT® PLYO Sandra Zweidler 01
07:05 - 08:00 BODYBALANCE® Karin Köhli 02
07:10 - 07:50 Aqua-Fitness Gabriela Eleganti Pool
07:50 - 08:30 Aqua-Fitness Gabriela Eleganti Pool
08:10 - 09:00 Aerial Yoga Anja Zürcher 04
08:30 - 09:10 Aqua-Fitness Gabriela Eleganti Pool
09:00 - 09:50 Rückenfit Claudia Tschopp 02
09:00 - 09:50 Zumba® Magali Kriebel 03
09:10 - 10:10 Bodypump Andrea Moos / Karin Köhli 01
09:15 - 09:55 Aqua-Fitness Theodora Joseph Pool
10:00 - 10:40 Aqua-Fitness Theodora Joseph Pool
10:15 - 10:45 CXWORX® Andrea Moos / Karin Köhli 01
12:00 - 13:00 Bodypump Sandra Zweidler 01
12:00 - 12:50 Bodytoning Jeannette Risse 04
12:00 - 12:50 Zumba® Janine Zahno-Heinrich 02
13:00 - 13:50 Bodytoning Gold Andrea Hangartner 02
14:00 - 14:50 Pilates Andrea Hangartner 02
17:00 - 18:00 Hatha Yoga Antonia Bruhin 02
18:00 - 18:50 Aerial Yoga Anja Zürcher 04
18:00 - 18:30 GRIT® PLYO Felix Stoop 01
18:40 - 19:10 GRIT® Strength Felix Stoop 01
19:00 - 19:50 Bodyfit Anita Meier 02 *
19:00 - 19:50 Bodytoning Anita Meier 03
19:00 - 19:50 Power Yoga Anja Zürcher 03
19:10 - 20:00 Zumba® Ita Doris 02
19:20 - 19:50 CXWORX® Felix Stoop 01
20:00 - 20:55 BODYBALANCE® Karin Lühr 01
20:00 - 20:50 Spinning Ramona Oehler 04
20:10 - 21:00 Rückenfit Doris Ita 02
Freitag, 08.12.17

Bitte beachten Sie unser spezielles Kursprogramm

Downloads